Рубрики

У вас есть свежая идея, вы чувствуете, когда нужно привлечь специалистов, готовы упорно работать: 6 признаков того, что вам под силу начать собственный бизнес

Если вы готовы стать своим личным боссом, увлечены идеей и готовы воплотить ее в жизнь, то дерзайте. Но прежде чем вы покинете свою основную работу, подумайте о том, что ведение собственного бизнеса с нуля никогда не бывает легким процессом. Узнайте, действительно ли у вас есть все необходимое для продвижения идей и реализации проекта?

Мы предлагаем вам ознакомиться с 6 признаками, свидетельствующими о том, что вам под силу открыть свой бизнес.

1. У вас есть свежая идея

Первый шаг к успеху - это поиск области, которая нуждается в раскрутке и новых идеях. Когда Тим Кроссли работал внештатным звукорежиссером, ему было трудно найти свою опору, потому что в фирме и так было слишком много сотрудников. Но после того как он научился проектировать студии звукозаписи, он понял, что в этой нише отсутствует высокая конкуренция. В настоящее время Кроссли является соучредителем Crossley Acoustics, фирмы по проектированию и созданию акустических систем с полным спектром услуг в Бруклине. Он успешно продвигает бизнес, превратив Crossley Acoustics в одну из немногих фирм, которые предлагают полный опыт работы в студии звукозаписи, от проектирования до строительства.

Он признает, что работа не самая простая: строительство - сложный бизнес в Нью-Йорке, но именно это помогло им выделиться из толпы. Существует очень мало компаний, которые выполняют ту же самую работу, что и Кроссли.

2. Вы должны быть ответственным человеком

Многие люди создают свою собственную компанию, потому что хотят сосредоточиться на конкретной области, которая им нравится. Но как владелец малого бизнеса, вы должны нести ответственность за все, что происходит. Вы одновременно являетесь бухгалтером, руководителем проекта, креативным директором и менеджером сайта - вы делаете все.

3. Вы знаете, когда нужно привлечь экспертов

Если вы не хотите взваливать на себя все задачи, либо не знаете, как их выполнить, то вам придется обратиться за помощью к специалистам. Есть момент, когда действительно важно делегировать определенные рабочие места и привлекать людей с новыми идеями.

Кроссли, например, использовал Squarespace для создания и размещения веб-сайта своей компании. Даже имея опыт работы в области дизайна и небольшой опыт работы с front-end кодированием, ему потребовалось бы бесконечно больше времени, чтобы создать сайт с нуля, и он никогда не смог бы достичь тех же результатов без помощи специалистов. Благодаря функциям SEO они измерили заметный рост количества звонков о продажах, которые получали с момента запуска нового сайта.

4. Вы способны развиваться

Джек Неллер и его соучредитель Бет Портер запустили органическую закусочную компанию Sweet Nothings летом 2019 года. Перед своим первым запуском и продажами Неллер и Портер собрали как можно больше отзывов о своем продукте и брендинге, попробовав десятки различных рецептов и несколько раз проведя ребрендинг. Но даже в этом случае им пришлось по ходу дела корректировать свою рецептуру.

Таким образом, важно настроить себя, чтобы делать свой продукт еще лучше и совершенствовать его, ради положительного отклика потребителей.

5. Вы не боитесь заявить о себе

В самом начале процесса создания Sweet Nothings, Неллер и его соучредитель были приглашены на конкурс в LinkedIn, в котором 20 брендов представляли сотни сотрудников и рассказывали о том, почему их продукт должен стать новой закуской в компании социальных сетей. Как рассказывает Келлер, там принимали участие крупные компании с эффектными баннерами и красивыми ложками для пробы, а у них были немаркированные чашки и стол без скатерти. К тому же, одеты они были в простые джинсы и футболки. Однако конкурс они выиграли, и это предоставило им летний контракт с LinkedIn.

Данный контракт помог им конкурировать за другие корпоративные кафе, и сегодня Sweet Nothings находятся в штаб-квартирах Apple, Goldman Sachs, Morgan Stanley, Levi Strauss & Co., Athleta и Twitter New York.

Выставление своего товара окупилось сполна. Не бойтесь заявить о себе и собственном продукте. Начните с качественного дизайна веб-сайта, чтобы помочь сформировать имидж бренда и положительное впечатление от потенциальных клиентов.

6. Вы готовы много работать

Деятельность предпринимателя зачастую романтизируют. Хотя это невероятная и вдохновляющая работа, она также сильно изматывает. Как утверждает Неллер, это действительно трудно и эмоционально тяжело, потому что вы не сможете проводить время с семьей и друзьями, когда захотите. Предприниматели проводят много времени за работой и постоянно о ней думают.

Но одно дело слышать это от других, и совсем другое - испытать на себе. Неллер говорит, что не до конца осознавал, какие потери он может понести. Поначалу он хотел уйти из бизнеса. Теперь он старается находить баланс между работой и личной жизнью, уделяет время для физического и психического здоровья, а также занимается тренировками.

Не забывайте, что ведение собственного бизнеса часто означает отсутствие установленного рабочего времени. Вы, по сути, находитесь в режиме 24/7, а это значит, что удержание границы между рабочим периодом и временем простоя также ложится на ваши плечи.

Поддерживайте здоровый баланс между делами и личной жизнью и знайте, когда нужно пойти на риск. Начните набрасывать свои идеи и не бойтесь попросить экспертов внести свой вклад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание