Рубрики

Как понять, умны ли вы: верные признаки высокого уровня интеллекта

Мы все понимаем, что более умный - это не тот, кто быстрее запоминает 10 страниц текста. Для этого существует тест на определение IQ, который измеряет интеллект и другие параметры. Но есть ли внешние проявления, которые могут сказать с определенностью, что перед нами умный человек? На сегодняшний день наука выделяет пять признаков.

Возраст матери

Исследование британских ученых доказало: возраст матери определяет, каков будет интеллектуальный уровень ребенка. Оказывается, самая благоприятная картина ожидается, когда новорожденный появляется в 30 лет. Дети тридцатилетних матерей значительно умнее сверстников, рожденных двадцатилетними и сорокалетними женщинами.

Ранние навыки чтения

Ученые Эдинбургского университета изучали близнецов и пришли к интересным выводам. Более интеллектуальными вырастали дети, которые раньше приобщились к чтению.

Размер ягодиц

Калифорнийский университет провел исследования, которые указали на зависимость между размерами ягодиц и интеллектом человека. Оказывается, более крупные женщины гораздо умнее своих худых сверстниц. Кстати, большие ягодицы - это также показатель здоровья.

Чувство юмора

К внешним показателям интеллекта следует отнести остроумие. В Национальном автономном университете Мексики обследовали 400 студентов. Им дали задание написать текст к комиксам. Параллельно они прошли тест на IQ. Выяснилось, что самые забавные и смешные тексты оказались у студентов, имеющих более высокие коэффициенты развития интеллекта.

Круг друзей

Британские психологи пришли к заключению: у умных людей нет большого количества знакомых, с которыми они постоянно поддерживают отношения. У них есть друзья, но их круг не может быть большим, и он четко определен.

Неожиданные выводы, не так ли? Хотя не согласиться с ними трудно, так как все они подтверждены исследованиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание