Рубрики

У звезды сериала «Реальные пацаны» мошенники сняли со счета крупную сумму

Звезда сериала "Реальные пацаны" стала жертвой телефонных мошенников. Аферисты ввели Зою Бербер в заблуждение и сняли с ее карточки крупную сумму. Сейчас актриса планирует обратиться в полицию. Она надеется на своевременную реакцию правоохранителей.

Звонок

Обман начался после звонка от псевдосотрудника Сбербанка. Мошенник сообщил актрисе, что на ее телефон, вероятно, попало вредоносное ПО, способное провести незаконные транзакции со счета.

Зоя из-за спешки не смогла правильно оценить ситуацию и согласилась с такими доводами аферистов. В итоге она установила на свой смартфон программу, предложенную самим мошенником. После инсталляции приложения доступ к гаджету был утерян.

Мошенничество

После первого же перевода Зоя заподозрила неладное. Она позвонила в Сбербанк и заблокировала свои карты. Так ей удалось минимизировать потери.

Пост

О сложившейся ситуации актриса написала в социальных сетях. Она призвала людей к внимательности и попросила других потерпевших от подобных действий обратиться к ней для составления коллективного иска.

Вместо итогов

Подобные случаи обмана считаются самыми распространенными. Недавно от действий злоумышленников пострадала и Татьяна Лазарева.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание