Рубрики

Уборка – это не только полезно, но и прибыльно: разбирая хлам на чердаке, семья стала богаче на 10 тыс. долларов

Наводя порядки в редко используемых помещениях собственного дома можно порой наткнуться на удивительные уникальные вещи. Именно так произошло со Скоттом Амосом из Невады, который однажды нашел игру, сохранившуюся в нераспечатанном виде. Что из этого вышло?

Обязанности по дому

Семья Скотта Амоса уже несколько лет жила в доме его родителей, но вот разобрать хлам на чердаке, который лежал там с тех самых пор, когда его вынесли за ненадобностью в неиспользуемое помещение, руки у новых хозяев дома никак не доходили.

Скотт долгое время пытался уклониться от этой обязанности, считая, что уборка - это не мужское занятие, да и разбирать вещи на чердаке совершенно ни к чему. Но жене все же удалось его уговорить, и в один, уже можно точно сказать, прекрасный день, глава семейства все же решил исполнить многолетнюю просьбу своей жены и навести порядок в коробках с ненужными вещами.

Поначалу он решил просто вынести все коробки на свалку, не разбирая их содержимое, если бы ни одна просьба его матери, о которой он вспомнил, поднимаясь на чердак. Мать попросила Скотта разобрать в коробках детские вещи, которые ему, естественно, уже не нужны, а вот детям из малоимущих семей могут еще пригодиться. Скотту пришлось заняться изучением содержимого коробок.

Удивительная находка

Разбирая игрушки, которые когда-то дано принадлежали ему, Скотт в одном из ящиков заметил заинтересовавший его предмет. Это была коробка с игрой для приставки Nintendo. Игра называлась Kid Icarus. Судя по упаковке, которая сохранилась в идеальном состоянии, игра была приобретена 8 декабря 1988 года, о чем говорилось в чеке, вложенном в упаковку. Скотт спустился вниз и стал спрашивать у родителей, откуда же взялась эта игра, кто и по какому случаю купил ее.

Мама Скотта выдвинула свою версию, по которой игра была когда-то куплена как подарок к Рождеству или Новому году, о чем говорит дата покупки. Ее спрятали до времени, но затем так и не вспомнили, куда, или не смогли найти коробку с игрой. Что же, такая версия была наиболее правдоподобной, объясняя и дату покупки, и то, что игра была абсолютно новой.

Что делать с находкой?

Скотт стал думать, что же ему сделать с такой удивительной находкой. Затем, вспомнив что есть коллекционеры, собирающие такие игры, и предположив, что за игру он сможет выручить несколько сотен долларов, мужчина написал нескольким экспертам, чтобы перестраховаться и не попасть впросак с предложением о продаже.

Как говорит сам Скотт, он, конечно, понял,что игра представляет собой раритетную вещицу, но он и представить себе не мог ее ценность и стоимость. В один из дней, будучи на работе, Скотт вспомнил о запросах к экспертам и решил проверить свой электронный почтовый ящик. Прочитав одно из писем по этой теме, Скотт, как он описывает свое состояние, чуть не подпрыгнул на стуле. Один из экспертов ответил ему, что эта игра - настоящее пасхальное яйцо, за нее некоторые коллекционеры готовы отдать ни много ни мало - 10 000 долларов!

Награда за чистоту

Поняв, что можно выручить большую сумму, Скотт позвонил жене и попросил ее спрятать игру, чтобы она оставалась в первозданном виде, ведь даже поврежденная пленка на упаковке могла значительно снизить стоимость находки.

Узнав о том, что в одном из домов была найдена игра Kid Icarus с нетронутой упаковкой, пролежавшая почти 30 лет в коробке на чердаке, директор компании, выпустившей когда-то ее, был весьма удивлен. Он сказал, что обнаружить запечатанную игру в обычном жилом доме - это очень необычное, и можно даже сказать историческое событие.

Игра Kid Icarus, выпущенная в свет в 1987 году, была выставлена на аукционе со стартовой ценой в 10 000 долларов. но так как это очень редкая находка, сохранившаяся в первозданном виде, можно предположить, что купят ее за гораздо большую цену. А Скотт с семьей уже знает, как и куда они потратят внезапно обретенную сумму - проведут отпуск в Диснейленде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание