Рубрики

Убыток на все четыре колеса: в апреле продажи автомобильного рынка Великобритании упали на 97 процентов. Как обстоят дела в России

Многие отрасли человеческой жизни на фоне борьбы с коронавирусом стали нести значительные убытки. Во всем мире столкнулись с ситуацией, когда после блокировки рабочих процессов многие предприятия разорились и объявили себя банкротами. В автомобильном бизнесе нет четкого прогнозирования.

В Великобритании, например, был отмечен резкий спад продаж. Если в предыдущем году в апреле в английских автосалонах было продано свыше 150 тысяч машин, то в этом году этот весенний месяц был ознаменован продажами только 4000 автомобилей. Это кризис, из которого, возможно, не будет выхода. Но как дела обстоят на российском рынке?

Взлет или падение

Автомобильная промышленность России в первом квартале этого года дала отличные показатели по сравнению с предыдущим периодом. По приведенной статистике прирост прибыли увеличился на 4 процента. Так, например, в марте этого года было продано 162 тысячи автомобилей.

Однако многие специалисты в сфере экономики и бизнеса утверждают, что это лишь временное улучшение и дальнейшие прогнозы не выглядят столь радужными.

Если сравнивать с другими странами, то перспективы намечены в положительном направлении. Правительство в свою очередь делает все возможное, чтобы поддержать данную отрасль в этот непростой для всей страны и мира период.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание