Рубрики

Ученик второго класса делал цепочки для ключей и продавал их. Спустя некоторое время он подарил школе чек на 4000 долларов

Школьный округ № 119 под названием Battle Ground находится в США, в штате Вашингтон, в округе Кларк. Всего там обучается порядка 12 тысяч детей. По сообщению издания "Доброе утро, Америка!", долг за питание школьников в Battle Ground в последнее время составил около 140 тысяч долларов (около 9 млн рублей). Он быстро накопился за счет того, что некоторые бедные многодетные семьи не вносили плату за обеды.

Маленькие благотворители

В связи с этим ученик второго класса, восьмилетний Кеони Чинг, решил помочь таким семьям погасить долги и на прошедшей неделе принес директору своей школы чек на 4 тысячи долларов (около 250 тысяч рублей). Кеони вдохновила рассказанная родителями история о том, как Ричард Шерман, звезда американского футбола, выступающий за "Сиэтл Сихокс", в прошлом году пожертвовал 27 тысяч долларов (1,7 млн рублей) на то, чтобы погасить долги учеников за обеды.

Ребенок также решил заняться благотворительностью. Для этого он стал делать цепочки для ключей и продавать их. Интересно, что подобные действия среди детей не являются единичными. Так, например известно о двух сестрах, 14-летней Хейли Хагер и 11-летней Ханне Хагер из Северной Каролины, которые смогли погасить несколько десятков тысяч долларов (сотни тысяч рублей) в основном за счет реализации лимонада. И даже пятилетняя Кейтлинн Харди из Калифорнии продает печенье, какао и горячий сидр и уже успела заплатить за обед 123 человек.

Брелок доброты

Однажды восьмилетний Кеони Чинг, придя из школы, сообщил матери, что необходимо внести деньги за школьные обеды, так как средства на его счету скоро закончатся. И тогда женщина пополнила баланс в течение 30 секунд. Однако она удивилась, что ее сын на этом не успокоился. Он рассказал, что у некоторых детей в его школе отрицательный баланс и их родителям нечем погасить задолженность. Мальчик принял это очень близко к сердцу и решил помочь таким ребятам.

И тогда они вместе с мамой с декабря прошлого года стали изготавливать цепочки для ключей на продажу, назвав свой проект "Брелок доброты". Цепочки, которые были украшены бусинами и кубиками, Кеони Чинг продавал по 5 долларов (315 рублей). К их изготовлению он подключил всю семью: отца, бабушек с дедушками, младшего брата. Всего было сделано больше трехсот штук.

Люди покупали эти изделия с большим удовольствием. Но кроме этого они стали еще и просто жертвовать деньги. Например, один незнакомый мужчина не пожалел тысячи долларов (63 тысячи рублей). Этот человек сказал, что его очень тронуло желание восьмилетнего мальчика помочь своим школьным друзьям.

Помощь нескольким школам

В результате Кеони принес в школу, где проводилась Неделя доброты, чек на 4 тысячи долларов. По словам ее директора Вуди Ховарда, их учебное заведение получит 1 тысячу долларов, а остальные средства будут распределены между еще шестью школами округа, чтобы в них также были погашены долги за питание школьников.

Кеони Чинг сказал, что собирается и дальше делать брелоки и продавать их, чтобы оказать помощь местной детской больнице. Его мама в интервью изданию "Доброе утро, Америка!" призналась, что нет ничего лучше, чем видеть, как ее ребенок получает радость от того, что он помогает людям. При этом сам он не осознает, как много делает для них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание