Рубрики

Как будет выглядеть человек после нескольких лет сидячей работы: интересные фото

Сидячая работа - довольно опасное явление, так как она может сильно отразиться на здоровье. Офис - место, которое пестрит таким форматом работы и не позволяет как-либо ее изменить, поэтому в большинстве случаев сотрудники сталкиваются с неприятными последствиями ежедневного времяпрепровождения за столом и компьютером. Ученые постарались выяснить, как именно все это повлияет на будущее и следует ли этого опасаться.

Кукла по имени Эмма

На первой фотографии представлена кукла в человеческий рост, которая напрямую отражает последствия офисной работы. С данного ракурса видно, что имеются проблемы с осанкой, набором лишнего веса и отечностью ног, которая точно вызывает боль при хождении. Если посмотреть на куклу со стороны, то в глаза сразу попадает страшный горб.

Согласитесь. далеко не каждый бы хотел довести свой организм до такого состояния. Поэтому ученые крайне рекомендуют сильно не засиживаться за рабочим местом, находить время для небольшой прогулки или простой физической нагрузки. Если нет возможности, то достаточно будет разминать кисти рук и глаза. Обязательно уделяйте этому внимание, иначе можно стать такими же, как кукла Эмма.

Источник данного исследования

Что касается источника проблемы, то ученые делали выводы за счет опроса. Было приглашено 3000 сотрудников, которые подробно рассказывали о работе и отвечали на вопросы. В результате можно было все свести к следующему:

  • 48 % жаловались на то, что у них болит спина;
  • 50 % отмечали боль и раздражение глаз;
  • 48 % отмечали постоянные головные боли.

Действительно, именно по этим параметрам люди чаще всего обращаются к врачам и испытывают проблемы. Многие опираются на то, что это не исправить, а остальные поддерживают себя спортом.

В любом случае пускать на самотек такую ситуацию не стоит. Она имеет негативные последствия и лучше лишний раз следить за собой и не допускать больших проблем, связанных с организмом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание