Рубрики

"Училась говорить "нет" с детства": как Кирстен Данст заработала состояние в 25 миллионов долларов

Кирстен Данст стала одной из тех, кто сумел добиться успеха как в детстве, так и в зрелом возрасте. В результате она смогла заработать впечатляющее состояние. Будучи ребенком-актером, она очень быстро научилась говорить «нет», если не хотела что-то делать. Также у нее были отличные примеры для подражания.

Начало творческого пути

Данст начала свою карьеру в 1989 году, снявшись в фильме New York Stories. Но большой успех в карьере актрисы-ребенка ждал ее в 1994 году, когда она получила роль Клодии в кинофильме "Интервью с вампиром". Кирстен было тогда 12 лет.

Вероятно, она не осознавала калибр фильма или тот факт, что она была самой удачливой девушкой-подростком, снявшись в фильме с двумя самыми известными актерами Голливуда. Речь идет о Томе Крузе и Брэде Питте. Все, что она знала, это ее реплики и то, что ей постоянно приходится играть в странном вампирском гриме.

С момента съемок в этом фильме, который принес ей первую номинацию на «Золотой глобус» за лучшую женскую роль второго плана, Круз каждый год присылает ей праздничный торт на день рождения. У нее также был свой первый экранный поцелуй в фильме, когда она поцеловала Питта. Неплохо для девочки, выросшей в Пойнт-Плезанте (штат Нью-Джерси).

После этого фильма к ней быстро пришла слава. Сразу после «Интервью с вампиром» она сыграла юную Эмми Марч в "Маленьких женщинах", а через год ей доверили роль Джуди в "Джуманджи".

Затишье в карьере

После трех успешных фильмов подряд карьера Данст застопорилась. Нет, она продолжала получать роли, но они не стали знаковыми, хотя снималась девушка очень активно. Например, 6 фильмов с ее участием вышли в 1997 году и 7 в 1998-м. Можно только удивляться, когда она все успевала. Кроме того, в подростковом возрасте она появлялась и в телешоу. Одно из них – это "Скорая помощь". Даже не каждому взрослому актеру по силам такой напряженный график.

Только в 1999 году в карьере Данст произошло следующее знаковое событие. Она сыграла в режиссерском дебюте Софии Копполы "Девственницы-самоубийцы", что положило начало многолетнему наставничеству и дружбе между ними.

Коппола также была тем человеком, который посоветовал ей никогда не выравнивать зубы, потому что они были ее особенностью. Общение с Софией Копполой придало Кирстен уверенности. В дальнейшем она вспоминала, что сотрудничество с женщиной-режиссером оказало на нее большое влияние.

Годом позже Данст получила роль в фильме "Добейся успеха". Это снова привлекло внимание к актрисе и подготовило публику к ее следующей большой роли - Мэри-Джейн Уотсон.

Съемки в "Человеке-Пауке"

Большую часть богатства Данст получила, благодаря своей роли Мэри-Джейн в трилогии "Человек-паук". В проект она попала в 2002 году. За сиквелы она заработала 7 и 10 миллионов долларов, а за все три фильма вместе получила около 20 миллионов долларов.

За исключением одного неловкого момента, когда продюсеры попросили ее починить зубы, а она отказалась, у Данст был относительно приятный опыт на съемках фильмов о супергерое. Она хотела, чтобы не было четвертого. Возможно, поэтому она не подписала контракт на съемку в последних версиях.

Настоящее время

Когда «Человек-паук» был перезапущен с Томом Холландом, Данст сказала, что они уже сняли прекрасные фильмы, но кого это волнует. О создателях новых фильмов актриса сказала: «Они просто доят эту корову ради денег».

После роли в "Человеке-пауке" Данст снялась в фильмах "Улыбка Моны Лизы", "Вечное сияние чистого разума", "Печать зла", "Уимблдон", который принес ей 5 миллионов долларов.

Она заработала по 8 миллионов долларов за работу в фильме Кэмерона Кроу "Элизабеттаун" и в киноленте "Мария- Антуанетта".

В 2011 году Данст привлекла критиков своей ролью в "Меланхолии", но позже она на время перешла на телевидение в шоу "Фарго", о чем она сожалеет.

После актриса снялась в своем третьем фильме режиссера Копполы под названием "Обманутые". В 2019 году она снялась в десяти эпизодах сериала "Как стать богом в Центральной Флориде".

Данст недавно взяла тайм-аут, чтобы родить сына и больше сосредоточиться на режиссуре, на что ее вдохновила Коппола. Кирстен также заявила, что хотела бы больше продюсировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание