Рубрики

Учитель дал 500 рупий парню. Ученик отблагодарил его 30 000 000 рупий

Главный исполнительный директор банка решил выразить свою признательность школьному учителю. Он рассказала о причине, по которой решил подарить этому человеку акции на сумму 30 000 000 рупий (32 млн рублей). Оказывается, несколько лет назад школьный учитель дал юноше деньги для поездки на собеседование.

Благодарность учителю

Основатель компании рассказал свою историю в социальных сетях. Оказывается, он подарил акции в знак благодарности за помощь на более раннем этапе его жизни.

Когда нужно было поступать в технологический институт в соседний город, у юноши было недостаточно денег, чтобы купить билет. В этот момент его учитель математики дал пятьсот рупий (около 530 рублей) для поездки на собеседование. Юноша успешно учился в течение нескольких лет, а после окончания учебного заведения сделал себе имя.

Долгое время мужчина пытался найти своего бывшего учителя, но попытки оказались тщетными. С тех пор, как преподаватель уволился из школы и переехал, найти его не удалось.

Счастливый финал

Наконец глава банка нашел своего бывшего учителя, который в настоящее время проживает в другом городе. Он решил отблагодарить человека, который в свое время оказал ему помощь, и передал педагогу часть своих акций.

Пользователи социальных сетей пребывают в восторге от мужчины, который сделал столь широкий жест. Его поступок кажется удивительным. Обычно мало кто помнит добрые поступки, которые совершались в их адрес. Любое добро, как правило, забывается. Крайне редко люди ведут себя столь честно по отношению к другим.

Что касается школьных учителей, то их забывают практически сразу после получения аттестата. Мало кто готов поблагодарить их за собственный успех в жизни. Конечно, не все учителя одинаково добры к своим ученикам, но есть те, кто действительно делает многое для того, чтобы в будущем дети стали успешными людьми и нашли свое место в жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание