Рубрики

Учитель на пенсии Марсело Сикейра решил продать свою машину, чтобы пережить карантин из-за COVID. Ученики не позволили ему расстаться с любимым авто

В мире есть два типа учителей: те, кто ограничивается обучением и повышением квалификации, и те, кто оставляет свой след в жизни каждого ученика. Учитель на пенсии Марсело Сикейра относится ко второму типу. Пенсионер решил продать свою машину, чтобы пережить карантин, но ученики не позволили ему расстаться с любимым автомобилем.

Тяжелое решение

В течение 26 лет Марсело Сикейра работал учителем истории и географии в государственной школе в Бразилии. Из-за пандемии коронавируса он вышел на пенсию, и ему пришлось столкнуться с финансовыми трудностями, так как пенсионных выплат было недостаточно для покрытия домашних расходов. Мужчина был вынужден принять нелегкое решение о продаже своего автомобиля.

Марсело купил автомобиль "Фольксваген Жук" на свою первую зарплату. С тех пор прошло более 50 лет, и машина до сих пор с ним. Фольксваген является для него не просто средством для передвижения, и выставлять его на продажу было очень тяжело. К счастью, это делать не пришлось.

Благодарность учеников

Один из бывших учеников Марсело узнал о трудностях пожилого мужчины и с помощью своих друзей собрал достаточно денег, чтобы поддержать своего бывшего учителя весьма своеобразным способом.

На собранные деньги благодарные ученики планировали купить автомобиль, который их учитель выставил на продажу. Но этим они не ограничились! Сообразительные молодые люди решили немного пошутить и организовали сюрприз с участием телекамер, а также пригласили сына своего учителя.

Приятный сюрприз!

Когда настал заветный день, телеканал взял интервью у сына Сикейры о продаже машины. Затем пожилого учителя попросили сделать последний круг на своей машине, прежде чем приедет покупатель. В этот момент за руль сел друг семьи, но через несколько метров он остановился, сделав вид, что машина вышла из строя. Затем появились бывшие ученики профессора, которые объяснили происходящее и передали ему ключи от авто.

Кроме того, они сказали ему, что помогут отремонтировать автомобиль. Сикейра не смог сдержать слез благодарности за этот щедрый поступок. Ученики признались своему учителю, что его советы помогли им стать достойными людьми. Они никогда не забывали его и всегда относились к нему с глубоким уважением и искренней симпатией.

Марсело Сикейра не был простым заурядным учителем, ему удалось оставить след в жизни своих учеников! А спустя годы к нему вернулось добро. Эта удивительная история вдохновляет на совершение добрых поступков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание