Рубрики

Профессии, в которых нежелательно иметь тату на видном месте

Татуировки - это вид искусства, который долго был популярен, да и сейчас остается таковым. Но дело в том, что есть определенные профессии, которые не допускают того, чтобы у специалиста были видны тату. Несмотря на то что подобная нательная живопись существовала во многих культурах почти в каждой стране, некоторые компании настроены против подобного самовыражения.

Есть 6 профессий, которые недоступны для тех, у кого есть тату.

Стюардесса

Есть много этапов, которые нужно пройти, чтобы стать стюардессой. Татуировка - одна из самых важных проверок во время собеседования. У разных авиакомпаний своя форма, поэтому вам придется отказаться от мечты о наколках на видном месте ради этой работы.

Что касается небольших татуировок, то они допустимы, если их прикрывает форма, например, на бедрах или ребрах. Если у вас тату на руках, пальцах или ногах, то можете забыть об этой специальности.

Банкир

Банкиры рассматриваются как высокопрофессиональные и заслуживающие доверия специалисты. В банковском сообществе люди таких профессий, как бухгалтер, финансовый консультант и многие другие, как правило, не могут иметь татуировок на видном месте.

Каждый из них представляет свою организацию, а тату - одна из тех вещей, которая может заставить людей предвзято относиться к такому профессионалу. Сообщается, что некоторые руководители даже просят своих потенциальных сотрудников показать руки или тело, чтобы убедиться, что они без нательных рисунков.

Врач

В нынешнее время тенденция судить о человеке по внешнему виду потихоньку отходит на второй план, но медсестры и врачи должны прятать свои татуировки. Многие руководители больниц и медицинских учреждений требуют, чтобы сотрудники снимали пирсинг и прикрывали наколки.

Дело в том, что тату может восприниматься резко, потому что некоторые пациенты (особенно старшее поколение) не чувствуют себя комфортно, видя своих врачей с крупными рисунками на теле.

Полицейский и правоохранительные органы

Эти области пересекаются с преступным миром, и наличие видимых татуировок не вызывает доверия к сотруднику правоохранительных органов. Конечно, у полицейского могут быть наколки на руке, но он всегда должен прятать их во время дежурства.

Другая причина негативного отношения к полицейскому с таким украшением - стереотипная связь татуировок с бандами.

Ресепшионист

Независимо от того, идет речь о гостинице или учебном заведении, клиенты, скорее всего, не будут рады приветствию татуированного администратора. Многие люди склонны судить о человеке по его внешнему виду и потому будут чувствовать себя неловко при виде ресепшионистов с наколками.

Неважно, татуировка на руке или на шее, лучший выбор - спрятать ее. Что касается некоторых фирм, они предпочитают, чтобы их сотрудники вообще не имели тату.

Учитель

Учителя являются образцом для подражания, поэтому татуировки - это не то, что хотелось бы видеть как минимум родителям и коллегам. Не сильно отличаясь от других профессий в списке, учителя могут иметь наколки, но обязаны прятать их.

Дети наверняка рано или поздно поймут, что татуировки бывают не только у бандитов или тех, кто сидел в тюрьме. Но пока они маленькие, лучше им не видеть, что у учителя есть наколка.

Кроме того, некоторые родители могут быть категорически против того, чтобы учителя в школе или воспитатели в садике имели большое количество тату. Хотя в то же время в некоторых учебных заведениях родителей больше всего волнует отношение учителей к детям, а не наличие у них наколок.

Отношение общества

Тату - это прекрасное искусство, которое выражает интересы и личность человека. В обществе привыкли положительно воспринимать музыкантов, художников и прочих творческих людей с наколками. Если же человек мечтает работать в серьезных организациях, ему лучше вовсе отказаться тату либо делать его на таком месте, которое в любой момент можно скрыть деловым костюмом.

Пока общество не готово полностью принять людей с наколками, каждому человеку приходится думать о размерах и количестве рисунков на теле. Благо, многие работодатели обращают внимание не на внешний вид человека, а на его профессионализм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание