Рубрики

Учительнице надоело терпеть выходки учеников. Женщина уволилась, превратила хобби в бизнес и теперь зарабатывает $6.5 млн в год

Преподавательница из Сан-Жозе-дус-Кампус, провинция Сан-Паулу, Бразилия, решила оставить школу и учеников и занялась бизнесом. Валерия Верди де Маседо основала компанию, которая специализируется на продаже пирогов. На сегодняшний день у нее есть два собственных подразделения и запущены франшизы.

Из учительницы в бизнесмены

Женщина, которая сейчас зарабатывает 6,5 миллионов долларов в год, начинала свою профессиональную жизнь в качестве учителя. Валерия работала с дошкольниками и получала от мэрии государственную зарплату. Сама бизнесвумен призналась, что для нее это был хороший опыт, но она всегда знала, что эта работа была совсем не тем, чем она хотела заниматься в жизни. Было время, когда у нее был очень ужасный класс. И тогда она решила, что больше не хочет этого. Валерия подала в отставку и решила попробовать заняться чем-то еще.

Когда она переключилась с образования на бизнес, Валерии пришлось занять другую сторону, и теперь, вместо того, чтобы преподавать своим непослушным ученикам, она сама оказалась на этом месте, теперь ей следовало быть прилежной и вежливой ученицей. Только на этот раз ей нужны были знания, чтобы создать успешную компанию.

Развитие производства

Все началось с того, что Валерия задумалась над тем, чтобы заняться изготовлением и продажей пирогов. В какой-то момент она сказала сама себе: «Мне нужны специальные знания, мне нужно понять, что такое компания и как это работает». Валерия посещала курсы в Коммерческой ассоциации, где изучала бизнес-администрирование, предпринимательства, а также занималась на курсах по улучшению себя и по изучению управления.

В 2015 году Валерия вышла на новый уровень. Александр Тибес использовал тортерию (магазин по продаже пирогов) в качестве основы для изучения ведения бизнеса и в конечном итоге стал партнером.

В своем интервью Александр сказал, что работал в течение шести месяцев, структурируя существующий бизнес для будущего развития, и в январе 2016 года они вышли на большой рынок, продавая свой бренд. В настоящее время у их есть две франшизы в "Моги" и "Таубате".

От хобби к бизнесу

Компания планирует к концу года открыть 30 франшиз. В свою работу Валерия вкладывает особые чувства, которые она отдавала своим блюдам с детства. Страсть к кулинарии была настолько большой, что у Валерии, когда ей было 8 лет, была даже своя собственная книга рецептов. Она сохранила ее до сегодняшнего дня как память. Она вспоминает, что в то время ей очень нравилось собирать рецепты. Даже сегодня ее любимое хобби - читать рецепты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание