Рубрики

Учительницы, юристы и менеджеры: что надевают на свою работу обычные женщины

Современный мир предъявляет к человеку высокие требования. Касаются они, в том числе, и внешнего вида. Строгим дресс-кодом уже никого не удивишь, и каждый, кто хочет построить карьеру, знает, что встречают по одежке. А от того, как ты одеваешься на работу и выглядишь, зависит в некотором смысле и твоя успешность. Однако помимо соблюдений жестких правил работодателя, каждой из нас так или иначе хочется выразить в одежде и свою индивидуальность. Как сочетать в одном костюме, казалось бы, два противоположных принципа? Мы спросили у обычных женщин, как они одеваются на работу, чтобы выглядеть стильно и при этом по-деловому.

Сочетание стиля и комфорта

Андреа работает менеджером в Нью-Йоркской финансовой фирме. Девушка говорит, что по работе ей приходится много путешествовать и выглядеть при этом достаточно респектабельно. Поэтому Андреа выбирает для себя универсальные комплекты одежды, которые удобно складывать в чемодан и которые не мнутся.

Девушка делится, что комфорт в одежде для нее очень важен, поэтому она практически не носит каблуки. Также она старается не покупать много одежды и тратить деньги с умом, выбирая только качественные вещи, которые прослужат ей не один сезон. Своей иконой стиля Андреа называет героиню фильма "Скандал" Керри Вашингтон.

Спокойствие и расслабление

Нэнси (на главном фото) - ведущий юрисконсульт в одной известной компании Кембриджа. Несмотря на такую ответственную должность, стиль Нэнси предпочитает очень расслабленный. Девушка делится, что раньше она работала в фирмах, где строгий дресс-код был обязателен, но здесь она чувствует себя намного лучше, ведь руководители не принуждают сотрудников одеваться в черно-белые неудобные костюмы.

Деловой кэжуал плюс блестки

Лесли, также, как и Нэнси, работает юристом, но в их фирме дресс-код все-таки есть, хотя и не такой строгий. Девушка рассказывает, что основа ее рабочего гардероба - деловой кэжуал, но для того, чтобы выглядеть более стильно и не так скучно, Лесли разбавляет его яркими деталями вроде необычных аксессуаров, блесток на блузке, яркой обуви. Чтобы выглядеть стильно, Лесли выбирает сочетания из разных фактур, например, объемный вязаный свитер она надевает с атласной гладкой юбкой.

Больше движения!

Сомелье Полине на работе приходится очень много двигаться - вина хранятся в погребах, так что чтобы достать очередную бутылку, девушке приходится спускаться и подниматься по лестницам, нагибаться к нужным полкам. Одежда Полины должна отвечать потребности много двигаться и не стеснять движения, но при этом оставаться стильной - ведь она встречается с клиентами. Методом проб и ошибок Полина нашла свою униформу: на работу девушка надевает удобные джинсы с высокой талией и боди. Для того, чтобы выглядеть ярче, Полина делает маникюр и наносит макияж.

Серьезность и стиль

Ребекка преподает в университете, в свои молодые годы она уже профессор. Для девушки важно, чтобы одежда была одновременно статусной и женственной. Ребекка выбирает базовые модели, которые будут сочетаться между собой. Это также позволяет ей экономить.

Суровый стиль Аляски

Меган живет и работает на Аляске. Здесь все люди намного ближе к природе. Главное условие при выборе одежды у Меган, как и у других жителей северного штата, - это удобство. Девушка говорит, что на Аляске нет ничего зазорного ходить в резиновых сапогах и спортивных рубашках.

Деловой стиль

Ида - эколог в Турции. В компании, где она работает, есть дресс-код, но он довольно формальный, поэтому девушка позволяет разнообразить свой образ цветными яркими вещицами.

Этого же принципа придерживается и Мэдисон, заместитель директора в финансовой компании. Она любит ходить на работу в деловых костюмах, цвета же одежды она подбирает более мягкие, пастельные.

Только свобода выбора!

А вот Николь, напротив, ненавидит какие-либо ограничения в одежде. И ее работа ей это позволяет, ведь девушка работает учителем рисования в школе. Творческая энергия Николь выражается не только в ее рисунках, но и в одежде - девушка любит яркие вещи и необычные сочетания моделей. Обувь Николь предпочитает самую удобную, ведь на своей работе она не сидит на месте. Пусть некоторые могут посчитать немного странным такой подход к рабочей одежде, но для Николь наряды - это один из способов выразить свою индивидуальность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание