Рубрики

Учитесь лидерству у пингвинов: 10 советов по изменению бизнес-стратегий во времена кризиса

На сегодняшний день очень многое в деловом мире оказалось перевернутым с ног на голову. Предпринимателям и бизнесменам приходится вносить определенные коррективы, чтобы наладить свою работу в сложившихся условиях. Члены онлайн-сообщества малого бизнеса предлагают воспользоваться десятью советами для создания успешных бизнес-стратегий.

Попробуйте что-нибудь новое

Вам необходимо изменить тактику, ведь сейчас то, что срабатывало раньше, просто не подходит! Даже если у вас очень сложная ситуация, попробуйте найти варианты выхода из нее! Пусть вас не пугают нестандартные решения!

Обратите внимание на электронный маркетинг

Поработайте со своей электронной почтой. Возможно, она потребует некоторых изменений для создания более успешной стратегии. Придумайте запоминающееся название, которое обращает на себя внимание.

Создайте свой список электронной почты

Независимо от обстоятельств, создание надежного адреса электронной почты всегда является отличной стратегией для малого бизнеса. Используйте интересные идеи от Ирека Климчака.

Узнайте, как процветать в качестве основателя

Ведение бизнеса во время пандемии создает большое количество проблем. Но в тоже время появляется больше свободного времени для изучения важной информации. Познакомьтесь с советами бизнесмена Анжана Патхака, который говорит о том, что ценного можно извлечь из сложившейся ситуации.

Опирайтесь на новую реальность

В условиях кризиса бизнесом управлять совсем непросто, поэтому так важно опираться на личный опыт. В социальных сетях Рахель Стрелла обсуждает некоторые вопросы и проблемы, связанные с данной ситуацией, а также способы их решения.

Будьте в курсе новых возможностей

Для малых предприятий, которые пострадали во время пандемии коронавируса, существуют возможности финансирования и оказания помощи в чрезвычайных ситуациях. Вам необходимо изучить все варианты и выбрать тот, который наиболее оптимален для вашей ситуации. А затем лишь останется выполнить необходимые условия и подать заявку на получение финансовой помощи.

Создание бизнес-целей, используя SEO и PPC

Так называются две весьма интересные маркетинговые стратегии. Обязательно изучите их особенности. Они могут дополнять друг друга, если вы решите использовать и ту, и другую. А поможет вам в этом руководство по созданию стратегий от Рональда Дода.

Попробуйте использовать нетрадиционные социальные каналы для B2B маркетинга

Социальные медиа могут вам принести много интересных идей. Рекомендуем обязательно найти время для их изучения. Возможно, потребуется изменить привычные используемые платформы, а не только полагаться на самые популярные из них.

Пришло время переосмыслить свою коммуникационную стратегию для ведения удаленного общения с сотрудниками

В настоящее время большое количество малых предприятий вынуждены работать в удаленном режиме. А это значит, что ежедневные коммуникации резко изменились. Поэтому даже не пытайтесь использовать те стратегии, которыми вы пользовались раньше. Пришло время научиться общаться по-другому.

Учитесь лидерству у пингвинов

Бизнес-уроки можно найти даже в самых неожиданных областях! Найдите информацию о том, как ведут себя пингвины. Неожиданно, правда?! Но даже у этих животных можно найти много любопытного и полезного. Например, как вести себя лидеру и вести за собой свою команду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание