Рубрики

Учиться не поздно даже тогда, когда есть дети и даже внуки: люди, мотивирующие получить образование

Наша жизнь полна целей: получить образование, купить дом, создать семью, посвятить себя полезному делу и другие. Но мечта получить среднее профессиональное или высшее образование может быть погребена под грузом семейных потребностей и обязательств, особенно когда у вас рано появляются дети.

Никогда не поздно

Однако все мы знаем поговорку: никогда не поздно. И это то, что показали герои нашей сегодняшней статьи, которые, несмотря на свой возраст, решили вернуться в классы, чтобы воплотить в жизнь давнюю цель и поставить галочку в списке своих желаний.

Итак, взгляните на фотографии этих людей, которые, независимо от возраста, смогли получить диплом колледжа или университета и стали живым примером того, что это никогда не поздно сделать.

Поехали

Это фото сделала внучка этой милой женщины, подписав: "Тот день, когда моя 87-летняя бабуля стала выпускницей Государственного университета Восточного Теннесси".

Эта женщина на фото прокомментировала: "Мне уже 65 и я окончина университет! Помните: вы не можете быть старыми для обучения".

И снова комментарий внучки: "Моей бабушке 77 и она получила сегодня докторскую степень. Никогда не поздно!"

А это мама и сын, которые окончили магистратуру в один день. Сын просто прокомментировал фото: "Я горжусь своей мамой".

А на этом трогательном фото вы видите Маргарет Бекему, которая вынуждена была бросить школу в молодости из-за семейных обстоятельств. На вручении школьного аттестата она не смогла сдержать эмоций. Здесь ей 97 лет.

А вот эта пара с японскими корнями не смогла окончить школу, потому что в 17-летнем возрасте они стали беженцами в штате Аризона во время нападения Японии на Перл-Харбор. Они смогли завершить свою учебу лишь в 90-х годах, спустя почти 50 лет.

Это фото подписали сыновья данного джентльмена: "Мой папа только что окончил университет в свои 71! Наша мама хотела фотографию всех своих мужчин".

Подпись сына: "Мой отец в 72 года окончил университет с отличием в прошлые выходные. Он ветеран Вьетнамской войны, а и теперь выпускник колледжа".

"Вот моя мать и мой старший брат. Я весьма горжусь обоими, особенно мамой. Она - мать 8 детей, и ей удалось учиться и работать полный рабочий день. Меня это вдохновляет, и не только меня, но и всех окружающих ее людей. Я надеюсь, что это покажет другим, что никогда не бывает поздно".

А на главном фото мужчина, который окончил факультет права в 94 года. У него наверняка есть дети и внуки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание