Рубрики

Удаленная работа - преимущества для сотрудников и компании

Современные цифровые технологии позволяют нам организовывать свое рабочее место практически где угодно. Именно поэтому многие компании отдают предпочтение набору удаленного персонала - сотрудников, которые будут выполнять свои обязанности на дому через интернет.

Зачем набирать удаленный персонал?

Грамотный подход к организации удаленной работы может помочь руководителям компаний быстро масштабировать и расширять свой бизнес, а также находить и удерживать лучших специалистов. Работники считают удаленную работу более комфортной. Людям нравится гибкость домашнего графика, отсутствие необходимости тратить время, деньги и силы на ежедневный проезд в офис.

Согласно прогнозам, в ближайшие несколько десятилетий удаленная занятость станет еще более популярной. Уже сейчас данные отчета бизнес-журнала Gallup демонстрируют, что количество сотрудников, работающих на дому, с 2012 по 2016 годы увеличилось с 39 до 43 процентов.

Как правило, прогрессивные компании буквально обязаны идти в ногу со временем. Вдруг потом окажется, что их методы и подходы к организации трудового процесса безнадежно устарели, в то время как конкуренты ушли далеко вперед.

Почему многие люди предпочитают работать удаленно?

Для удаленных сотрудников существует множество преимуществ такой организации труда. Первое и главное заключается в отсутствии необходимости ежедневно посещать офис. Соответственно человек может более эффективно распорядиться своим временем.

Кроме этого, каждый из нас имеет свои уникальные биоритмы, привычки и предпочтения. Кому-то удобно работать ночью, ложиться спать под утро и просыпаться в полдень. Кто-то более продуктивно работает днем. Кому-то необходимы легкий перекус каждый полчаса или возможность сделать зарядку. Фриланс позволяет удовлетворить свои потребности гораздо быстрее и проще. Соответственно, удаленный сотрудник чувствует себя более гармонично и спокойно, и это положительно сказывается на его работе.

Еще одна причина, по которой многие люди предпочитают выполнять свои обязанности дистанционно, - возможность проводить со своей семьей больше времени.

Преимущества удаленного персонала для компании

Удаленные сотрудники могут принести огромную пользу вашей компании. Основные причины этого заключаются в следующем:

  • Экономия денег. Если сотрудники работают удаленно, вы используете меньше офисных ресурсов, поэтому можете сэкономить на стоимости помещений, оборудовании, закусок и напитков, оплате коммунальных услуг. Практика руководителей многих ведущих интернет-агентств показывает, что экономия будет по-настоящему ощутимой.
  • Увеличение производительности. Опрос SurePayroll выявил, что 86 процентов опрошенных сотрудников предпочитают работать изолированно, чтобы достичь максимальной производительности. И 65 процентов считают, что гибкий и удаленный график работы увеличит их производительность.
  • Расширенный кадровый резерв. Если у вас есть полностью внедренная система для управления удаленными работниками, это означает, что вы не ограничены кадровым резервом вашего региона. Пока имеется инфраструктура для поддержки рабочего процесса компании, вы можете привлекать сотрудников из любых городов и стран.

Заключение

Сейчас люди стараются по максимуму оптимизировать все свои ресурсы, включая время, поскольку темп жизни существенно ускоряется.

Вероятно, это - одна из причин того, что мало кто желает сидеть в офисном помещении по восемь часов в день, из которых работа занимает в среднем три часа, а остальное время тратится впустую.

А вы хотели бы трудиться дома, сидя в кресле? Или предпочитаете ходить в офис каждый день? Расскажите, каким вы представляете идеальное рабочее место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание