Рубрики

Удаленная работа - самая лучшая работа на свете. Но только если следовать 5 важным правилам

Работа на дому может быть очень полезна для здоровья, а может и навредить. В домашних условиях мы способны легко обеспечить себе здоровое питание и выделить время для физических упражнений. С другой стороны, удаленные работники чувствуют себя прикованными к домашним офисам. Вместо того, чтобы использовать время, которое тратилось бы на дорогу, они редко тренируются и ленятся готовить себе правильную еду. Чтобы сохранить свое здоровье, работая дома, необходимо помнить о некоторых важных привычках.

Разработайте график и придерживайтесь его

Если нет необходимости выходить из дома, мы часто приступаем к работе, даже не переодеваясь после сна. Однако от такой привычки нужно избавляться. Потратьте время на то, чтобы одеться так, как будто вы собрались в офис.

Придерживайтесь графика в течение дня, начиная и заканчивая работу в одно и то же время и делая перерывы на отдых. Избавьтесь от привычки работать по ночам, если желаете сохранять хорошее самочувствие. График, который четко отделяет рабочее время от домашнего, поможет предотвратить чрезмерное напряжение.

Выделите время для упражнений

Удаленная работа в домашних условиях имеет много преимуществ, но одним из недостатков является то, что нам сложно покинуть рабочее место. Не приходится даже никуда идти, чтобы поговорить со своими коллегами.

Запланируйте время в середине рабочего дня для тренировок. Можно обратиться к услугам личного тренера или воспользоваться онлайн-приложениями для занятий йогой или пилатесом. Главное - не отступать от цели.

Из личного опыта могу сказать, что лучше всего все-таки заниматься в группе с тренером. Это дисциплинирует и не оставляет шанса отказаться от выполнения упражнений. В домашних условиях мы находим сотню причин и других занятий, которые мешают приступить к тренировке, такова уж наша психология.

Организуйте свое рабочее пространство

Занимаясь фрилансом, можно работать, не вставая с постели. Однако это быстрый способ заполучить проблемы со спиной и шеей. Очень важно правильно организовать для себя рабочее место. Выделите пространство в вашем доме, предназначенное только для работы, и оно должно быть постоянным. Кроме того, внешний порядок будет создавать внутреннее спокойствие, что позволит продуктивно работать.

Питайтесь правильно

Огромным преимуществом работы на дому является полный контроль над собственным питанием. В офисе приходится покупать дорогостоящую и не всегда полезную еду, однако дома вы можете готовить здоровые блюда ежедневно.

Для удобства можно использовать мультиварку и готовить горячие блюда ежедневно. Для перекуса можно держать под рукой нарезанные овощи и фрукты. Если вы любите готовить, то делайте перерывы в работе для приготовления вкусного и полезного обеда.

Организуйте свободное время

Заканчивайте свой рабочий день своевременно, отключив ноутбук. Используйте свободное время для общения, которое сложно выделить, когда вы работаете в одиночку дома.

Работа на дому дает много преимуществ, но при этом таит в себе риски для здоровья. Чтобы избежать возможных проблем, используйте свое время грамотно, следуя важным правилам, которые позволят плодотворно работать и при этом хорошо себя чувствовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание