Рубрики

Удаленная работа: три интересных способа монетизации блога из любой точки мира

Ведение блога является популярным способом заработка денег на просторах Интернета. Известны также истории довольно знаменитых личностей, источником богатства которых стал именно доход от блога. Тех, кто просто интересуется их судьбой или же хочет сам присоединиться к их числу, интересует вопрос, как создать такой контент, который будет приносить хорошую прибыль.

Поскольку никто не намерен платить вам за размещение интересной статьи у себя в блоге, как быть уверенным в том, что усилия по его созданию принесут ожидаемый доход? На самом деле есть несколько способов, благодаря которым на нем можно заработать.

Предложите услуги коучинга

Чаще всего блог посвящен той теме, которая увлекает его создателя. Это может быть футбол, йога, путешествия или кулинария. Неудивительно, что человек, полностью погруженный в свое увлечение, постоянно накапливает полезные знания и опыт по этой теме. Для этого и создают блог, где багаж знаний анализируется и подается в определенном виде.

Простой способ начать зарабатывать деньги на блоге – обучать заинтересованных в этом пользователей за небольшую плату. К примеру, любителям йоги можно предложить персональную тренировку.

Станьте востребованным внештатным блогером

Если вы умеете писать интересные статьи или имеете доступ к хорошим материалам, то можете стать независимым блогером, который создает и ведет блоги для предприятий в обмен на деньги.

Например, если местная страховая компания хочет создать площадку, где она может представлять свои услуги и информировать людей о своих предложениях, вы можете сделать это для нее.

Оплата зависит от множества факторов:

  • опыт;
  • выбранная отрасль;
  • объем нагрузки и др.

Важным условием, которое может обеспечить хороший заработок, является желание развиваться. Недостаточно только навыка в написании статей, лучше, если вы пройдете курсы по работе в WordPress, а также освоите тонкости SEO продвижения и ведения групп в социальных сетях.

Создание и продажа курсов онлайн

Еще одним способом монетизации блога является создание и продажа онлайн-курсов. Однако чтобы добиться успеха в этом деле, стоит оттачивать свое мастерство, ведь придется столкнуться с немалым количеством конкурентов.

Чтобы привлечь клиентов и заинтересовать их вашим предложением, ваш курс должен быть интересным, иметь свою изюминку, которая поможет выделить его на фоне уже существующих блогов. Также важно не просто разместить информацию о курсе, но и всячески рекламировать его, привлекать к нему интерес.

Также придется постоянно расти как профессионал. Необходимо найти свою аудиторию, научиться минимизировать затраты и при этом получать прибыль.

Нередко хорошие блогеры могут заработать весьма внушительные суммы там, где, казалось, уже все сказано. Очень важно обладать высоким уровнем необходимых навыков, чтобы разглядеть новое и интересное, не опираясь на посредственные примеры.

Работа не будет легкой. Возможно, придется не раз сталкиваться с серьезными сложностями, но если научиться их преодолевать, то можно иметь отличную удаленную работу, которая доступна в любом уголке планеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание