Рубрики

Удаленная работа вредит здоровью: малоподвижный образ жизни приводит к набору веса

В период изоляции большинство сотрудников перевели на удаленную работу. Некоторые обрадовались тому, что теперь не нужно ежедневно добираться в офис и тратить большое количество времени, стоя в пробках. Однако этот формат работы нельзя назвать идеальным. Прошло немало времени с тех пор, как люди стали работать удаленно, но специалисты уже беспокоятся за состояние их здоровья.

Рабочее место

Особенно важно правильно выбрать рабочее место, чтобы не испытывать вред воздействия удаленной работы. Нельзя весь день оставаться в кровати. Столь неудобное положение тела приводит к тому, что обостряется остеохондроз.

В период удаленной работы люди испытывают высокий соблазн подольше не выбираться из кровати. Чтобы не перемещаться за рабочий стол, они просто берут ноутбук и начинают выполнять работу в лежачем положении. Однако тело находится в неудобной позе, что создает определенный вред. Чем дольше вы работаете в подобном положении, оставаясь в кровати, тем больше ощущаете вредное влияние на здоровье.

Лишний вес

Люди, которые работаю удаленно, реже выходят на улицу. Это приводит к тому, что они меньше двигаются, больше едят и в результате набирают лишний вес. Как вы понимаете, это в свою очередь способствует появлению других проблем. Появляется панкреатит, хуже работает ЖКТ, а также иммунная система дает сбой.

Не исключено, что после возвращения в офис человек может сразу заболеть, потому что иммунная система ослаблена. Вот почему даже в период удаленной работы важно вести привычный образ жизни и не прятаться от окружающего мира, несмотря на то, что он наполнен опасностью.

Рабочий режим

Специалисты сходятся во мнении, что на удаленной работе особенно важно правильно организовать свой рабочий режим. Даже работая за компьютером, человек устает, хотя не выполняет физически тяжелую работу. Вот почему важно каждые полчаса вставать, чтобы сделать хотя бы небольшую разминку или просто пройтись.

Даже если вы работаете удаленно, это вовсе не повод отказаться от выполнения физических упражнений. Вы вполне можете найти себе увлекательное занятие по душе. Например, танцы или другая активная деятельность позволяют чувствовать себя лучше.

Не забудьте, что важно правильно организовать освещение. Вы не должны сидеть в темноте, пытаясь тщательно рассмотреть буквы или цифры на экране. Иначе по окончанию карантина зрение испортится. Лучше заранее позаботиться о предотвращении проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание