Рубрики

7 удаленных профессий, которые стоит освоить тем, кто хочет переехать за рубеж

Переезд за границу. Звучит одинаково страшно и опьяняюще. Для тех, кто имеет безумную страсть к путешествиям, жить за границей - отличный способ увидеть мир. Но как же получить работу за границей?

Это настоящая тайна

Удаленная работа делает переезд за границу легче. Ведь вы будете знать, что вам не придется кидаться на поиски заработка, экономить на всем и думать, где взять деньги на первое время.

Для молодых людей так называемая Working holiday visa (виза, позволяющая работать за рубежом во время путешествия) является хорошим вариантом. Или же, работая в многонациональной компании, можно попросить о переводе в другой филиал. Но для остальных все может оказаться намного сложно.

Благодаря Интернету работа на дому становится все более возможной. И по мере того, как все больше компаний применяют корпоративную политику и хотят, чтобы все люди присутствовали на рабочих местах, другие согласны сотрудничать с компетентными людьми из разных точек мира.

Почему люди решаются на удаленную работу?

«Я начала искать удаленную работу, потому что знала, что с карьерой моего мужа нам придется много переезжать», - говорит Даниэль Стерджон, специалист по поддержке бизнеса в Boldly, компании, предоставляющей премиум-услуги по удаленной работе. Недавно Стерджон переехала в Италию со своим мужем, который служит в армии. Она говорит: «Переезд - это стресс, но, когда вам приходится еще и искать новую работу, уровень стресса резко возрастает».

«Я работаю со своего компьютера, поэтому у меня нет причин жить в одном месте, - сказала Кэролайн Лупини, копирайтер на фрилансе, живущая между Мичиганом и Колорадо. - Я люблю встречать новых людей, узнавать о разных культурах и пробовать новую еду».

Поскольку Лупини переключилась с инженерного дела на внештатное письмо, она обнаружила, что проводить время в менее дорогих странах было отличным способом построить свою карьеру, чтобы она могла создавать свое портфолио, экономя. Поскольку ее прожиточный минимум был ниже, чем в США, она могла позволить себе устроиться на более низкооплачиваемую работу. По данным FlexJobs, веб-сайта, который специализируется на профессиональных и удаленных объявлениях о работе, это наиболее распространенная гибкая работа, которую можно выполнять из любой точки мира.

Куда пойти работать?

Лучшие удаленные вакансии, позволяющие выезд за границу:

  • Редактор: $ 20/час.
  • Преподаватель: $ 20/час.
  • Графический дизайнер: $ 17/час.
  • Торговый представитель: $ 15/час.
  • Менеджер по социальным медиа: $ 16/час.
  • Репетитор: $ 18/час.
  • Писатель: $ 20/час.

Дороти Леферинг, специалист по этическим социальным медиа и создатель контента, 8 лет жила за границей в Лондоне, Мельбурне и Берлине. «До переезда за границу я занимала постоянные должности в рекламных агентствах, а также в сфере продаж и маркетинга у производителей. Все изменилось, когда я переехала за границу, - сказал Леферинг. - Возможность работать удаленно дает определенную степень независимости и свободы».

И главное, что стоит сказать, чтобы получать такие суммы, следует в совершенстве владеть каким-либо иностранным языком, нужным для профессии. Если этого навыка нет, то на такие суммы можно не рассчитывать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание