Рубрики

Уже много лет Людмила Поргина не выходит на сцену театра, но зарплату получает. Сумма, которую ей платит "Ленком"

Марк Варшавер рассказал о зарплате Людмилы Поргиной, которую женщине выплачивает возглавляемый им «Ленком». Вдова Караченцова уже долгие годы не играет на сцене, но продолжает получать доход. Подобная практика применяется в отношении еще нескольких артистов.

«Не сказала спасибо»

По словам Марка Борисовича, театр продолжил выплачивать зарплату Караченцову и его жене после ДТП, в которое Николай Петрович попал в 2005 году. Много лет артист серьезно болел. Но «Ленком» не оставил Караченцова в беде и ежемесячно выплачивал им вместе с Поргиной по двести тысяч до самой его смерти в конце 2018 года.

Сейчас вдова Николая Петровича не играет в спектаклях и редко бывает в театре, но продолжает получать финансовую поддержку. Хотя самому Варшаверу она даже спасибо не сказала. Но Марку Борисовичу это не особо важно. Мужчина считает, что вдове великого артиста стоит помогать и платить.

Сама Поргина никогда не упоминала про выплачиваемый ей в «Ленкоме» оклад в размере пятидесяти тысяч. Людмила Андреевна призналась лишь в наличии повышенной пенсии. А это пятьдесят три тысячи.

За былые заслуги «Ленком» платит не только Поргиной. Также зарплату получают Людмила Зорина (вдова Янковского) и Ванда (вдова Евгения Леонова). Варшавер упомянул и Всеволода Ларионова, который несколько лет не работал, но имел финансовую поддержку. Марк Борисович считает это святым делом и хочет, чтобы другие театры брали с «Ленкома» пример.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание