Рубрики

Уже не модно: риелторы назвали десять элементов дизайна помещений, которые снижают стоимость недвижимости (серая кухня, душевая и медные краны среди них)

Когда дело доходит до ремонта, хозяева стараются сделать все по собственному вкусу. Однако продать жилье, в котором присутствует необычный (или слишком примитивный) дизайн интерьера, становится проблематично. Вот несколько рекомендаций от опытных экспертов.

Синие или серые стены

Продать квартиру или дом, комнаты которого окрашены в темно-синий цвет, очень непросто. Невзирая на то, что такие оттенки предпочитали знаменитости и подобная гамма называется «благородной», синий цвет отвлекает, в какой-то мере навевает тоску, а также делает помещение темным и лишенным света.

Еще менее привлекательно смотрятся стены серого цвета (особенно если цвет также темный). Он больше подходит для офисных помещений, к тому же его нужно комбинировать как минимум со светлым (желательно – белым) цветом. В противном случае комната выглядит мрачной и непривлекательной.

Отсутствие ванны

Сегодня в моде душ, поэтому многие хозяева, особенно владельцы ванных комнат с небольшой площадью, предпочитают отказываться непосредственно от самой ванны. Однако если вы планируете продавать квартиру, помните о том, что такое решение по вкусу далеко не всем. Многие покупатели, привыкшие принимать по утрам и вечерам ванну, этого не оценят.

Темно-синие и серые фасады кухонной мебели

Самый удачный цвет для кухни – это бежевый, желтый и все пастельные оттенки, поскольку это способствует увеличению аппетита. Синий цвет, наоборот, снижает аппетит, и это чувствуют потенциальные покупатели во время просмотра.

Серый цвет на кухне выглядит не только мрачно, но и грязно. А если учесть, что на дверцах часто оседает жир и копоть, напоминающая именно такой оттенок, это однозначно не понравится покупателю.

Черные смесители

Санузлы предназначены для водных процедур. А те, в свою очередь, предполагают чистоту и свежесть. Черные смесители выглядят грязными и отпугивают покупателей.

Крашеные половые доски

Пол должен быть цвета дерева, если покрытие состоит из этого материала. Окрашенные доски – это намек на прошлый век и безвкусицу.

Узорчатая напольная плитка

Сегодня орнамент на половой плитке уже не в моде, это – отголоски прошлого века и стандартных ремонтов, которые делались во всех домах. Поэтому постарайтесь сделать половое покрытие более оригинальным и ненавязчивым.

Плитка в жилых помещениях

Такое дизайнерское решение, как минимум, лишено практичности. Комната выглядит неуютно, в ней холодно и зябко.

Медные краны на кухонной мойке

Такое решение также не понравится вашим покупателям. И даже если кран будет дорогим и качественным, это не спасет его от антипатии покупателей, поскольку сочетание кухонной мебели и меди выглядит не очень привлекательно.

Белая плитка с темной затиркой в ванной

Покупателям это напоминает метро. Поэтому оценить вашу далеко не оригинальную идею вряд ли кто-либо сможет. Ванная выглядит слишком примитивно, клетки – навязчиво, у находящегося внутри человека рябит в глазах, и это не позволяет расслабиться во время водных процедур.

Открытая планировка

Студии находились в тренде последние десятилетия. Но сегодня, когда мир узнал, что такое изоляция, такую планировку вряд ли оценят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание