Рубрики

Уксусные носки: как бабушки снижали температуру, улучшали кровообращение

Несмотря на то что ученые с каждым днем открывают все новые методы лечения и изобретают новые лекарства от болезней, которые раньше считались неизлечимыми, народная медицина никуда не уходит из современной жизни. Ведь нашим бабушкам было хорошо известно, как лечить домашних без таблеток и уколов, при помощи традиционных средств.

Какие нужны ингредиенты?

В холодные дни, особенно зимой, люди нередко страдают от лихорадки. Однако большинство лекарств, являющихся жаропонижающими, лишь сбивают температуру, но от лихорадки не помогают. И тут на помощь приходят народные средства. Вот один из старинных способов не только избавиться от сильного жара, но и улучшить кровообращение и общее состояние.

Необходимо взять следующие составляющие:

  • теплая вода - пол-литра;
  • уксус - две столовые ложки;
  • два полотенца;
  • пара носков.

Далее нужно предпринять следующие действия.

Как их применять?

Если вы чувствуете жар и вас лихорадит, нужно смешать теплую воду с уксусом и смочить в этом растворе носки. Отжав их, наденьте на ноги и обмотайте полотенцами. По прошествии 30-40 минут нужно измерить температуру. Если жар и лихорадка не прошли, нужно сделать еще один компресс. При остывании воды подогревать ее нельзя, нужно приготовить новый состав.

Каков эффект?

Смоченные в уксусном растворе носки способствуют ускорению кровообращения и понижению высокой температуры. Тем самым будет оказано положительное влияние на иммунитет и детоксикацию организма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание