Рубрики

Умение соответствовать новым тенденциям и другие секреты успешного предпринимательства в современном мире

Так много написано о том, как создавать успешные стартапы, но правда в том, что никто не знает секретной формулы. Хотите знать почему? Потому что нет ни одной.

Однако, хотя нет правил, гарантирующих успех, существуют правила, которые, если их не соблюдать, гарантируют неудачу. Вот пять важных навыков, которые вам абсолютно необходимо развить, если вы хотите увеличить свои шансы на успех в качестве предпринимателя.

Исследования - это не весело, но это необходимо

Послушайте, я понимаю, что это не весело, но исследовательский компонент построения успешной компании может быть просто самым важным. Вы должны быть сильным исследователем. Прежде чем запускать продукт, потратьте некоторое время на изучение рынка, узнайте своих конкурентов, выясните их слабые стороны, ознакомьтесь с их сильными сторонами и просто узнайте все, что нужно знать о вашем рынке.

Парадокс предпринимательства, один из многих, заключается в том, что вы движете страстью к своей идее. В то время как вы хотите начать движение и взяться за дело, возможно, самая важная вещь, которую вы когда-либо будете делать, - это останавливаться и дышать, исследовать, изучать, анализировать, а затем только тогда решать, стоит ли двигаться дальше и как это сделать.

Этот шаг является ключевым, так как именно он сулит будущий успех. Если вы ничего не знаете о рынке, потребностях людей, о конкурентах, то в скором времени вы осознаете, что ваш потенциальный бизнес встал, так и не начав свое существование. Поэтому будьте внимательны и не бойтесь узнавать все обо всем. Без твердой базы невозможно что-либо успешное начать создавать.

Будь терпеливым или просто забудь о своей мечте

Последнее, что вы хотите сделать как предприниматель, это окружить себя горсткой несообразительных фанатиков, т. е. людьми, которые скажут вам только то, насколько вы удивительны, и не укажут на ошибки, которые вы делаете на этом пути.

Очень важно быть предпринимателем достаточно зрелым, чтобы принимать и реализовывать конструктивную критику, а иногда даже простую критику. Возможно, вы разбираетесь в кодировании, но это не значит, что вы хороши в маркетинге, и если кто-то, кто скажет вам, что вы делаете это неправильно, появится на горизонте, ваша задача - слушать и усваивать. Для этого вам нужно терпение и тактичность, а также безусловная воля и сила, потому что никогда не весело слышать о ваших ошибках.

Будьте более лояльны к негативу, потому что он может стать движущей силой успеха. С помощью познавания своих плохих черт, вы сможете начать их искореняться, а это, без сомнения, очень хорошая практика, способствующая вашему подъему в бизнес сфере.

Гибкость является основой вашего успеха

Люди часто сосредотачиваются на увеличении своей мощи за счет поиска подходящих инвеститоров или обычных рабочих, но немногие знают, что важно уметь в первую очередь научится взаимодействовать с этими людьми, а также с их взглядами. А что в этом поможет лучше, как не отточенный бизнес-план? После того как вы проведете свое исследование и почувствуете обратную связь, иногда крайне важно, чтобы вы изменили, обновили и скорректировали свой бизнес-план.

Основной частью построения успешных компаний является способность проявлять гибкость, потому что в конечном итоге целевой рынок является динамичным и постоянно меняющимся.

Связь так же важна, как и ваш продукт

Если вы инженер или, может быть, даже замечательный специалист по застройкам, это не значит, что вы хороший коммуникатор. На самом деле отсутствие коммуникативных навыков - это реальная угроза вашему бизнесу, ведь какой толк в ваших умениях, если вы не можете банально правильно говорить с людьми.

Причина, по которой я это говорю, заключается в том, что как инженер, вы думаете, как инженер. Вы знаете, кто не думает, как инженер? Любой другой человек.

Вам нужно научиться говорить на языке вашей аудитории, иначе ваш код будет бесполезен.

Обострить аналитическую сторону вашего ума нужно, как можно раньше

В то время как умение видеть что-то в том, где ничего нет, - это то, что в конечном итоге движет вами, умение смотреть, действительно смотреть на цифры, данные - это то, что абсолютно необходимо для успеха вашего бизнеса.

Вы можете думать, что все работает, но цифры говорят о другом, и если вы не будете обращать пристальное внимание на это, все может быстро пойти в очень неправильном направлении.

Поэтому, хотя вы можете быть более качественным профессионалом, оттачивание ваших количественных навыков чрезвычайно важно и является ключевым для всего, что вы будете делать как лидер и предприниматель.

Заключение

Предпринимательство не для всех. Причина, по которой почти все стартапы терпят неудачу, а очень немногие выживают, заключается в том, что создание успешного предприятия настолько близко к невозможному, насколько это возможно.

Столько парадоксов на этом пути, столько взлетов и падений, и столько навыков, которые вам необходимо приобрести, когда вы строите бизнес, нацеленный на глобальный масштаб. Поэтому заранее важно знать о данных шагах, что по итогу не остаться ни с чем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание