Рубрики

Умеют же люди: интересные наблюдения о способах зарабатывать деньги

Все еще в раздумьях о том, как заработать деньги? Пока вы мечтаете, кто-то воплощает в реальность самые безумные идеи. И что интересно - иногда совершенно невероятная мысль о способе зарабатывания денег оказывается весьма удачной.

В большинстве своем люди не имеют ясного представления о деньгах. Они не знают, как сделать, чтобы финансы стали плыть прямо в руки. Неужели остается сидеть и сокрушаться по этому поводу? Или трудиться за гроши на предприятии, идущем ко дну? Люди желают денег настолько сильно, насколько не желают прилагать усилия. Пусть они будут умственные или физические - кому что ближе, ведь все мы разные.

Не нужно сидеть и мечтать о миллионах, попутно сгорая от зависти при виде фото таких личностей, как Трамп, Брэнсон или еще кто-то популярный и очень богатый, или чтении новостей о них. Их миллионы не родились вместе с ними и не упали с облаков. Эти люди ежедневно следовали собственному плану, много трудились, хотя случались и темные времена.

Невозможно стать миллионером в одну секунду. Если желаете финансовой независимости или хотя бы стабильности, придется работать и развиваться. Нужны креативные идеи и доля авантюризма. Перейдем к способам, которые сработали и стали причиной приличной прибыли для своего создателя.

Посредник

Один из простых видов заработка честных денег. Иногда люди пренебрегают данным способом заработка дополнительной суммы. А зря. Например, вот такая ситуация.

Человек работает в магазине сантехники. Штатного мастера у них нет. Но продавец звонит своему знакомому, и тот устанавливает оборудование за отдельную плату покупателю данной сантехники. Как вы думаете, можно ли договориться с приятелем, к которому направляется приличное число клиентов, о проценте с каждого? Пробуйте, если у вас похожая ситуация: это неплохой приработок, не требующий огромных усилий.

Продать воздух

Это не шутка. Способ уже подтверил свою жизнеспособность. И некоторые предприимчивые люди из Москвы или Санкт-Петербурга вовсю предоставляют эту невероятную услугу.

Желаете вдохнуть романтики Питера? Тогда покупаете баночку, вскрываете и наслаждаетесь. Банки с воздухом стали оригинальным сувениром. Туристы приобретают их с благодарностью и везут к себе домой. А если выпустить серию банок? Представляете? Воздух Челябинска, Омска, Новосибирска. Или баночки с воздухом из самых отдаленных деревень нашей страны. Из тех, куда не добралась цивилизация. И на каждой написать: "Собери коллекцию". А еще можно законсервировать воздух сегодняшнего года и выпустить в продажу, подобно старому вину, где-то лет через десять или более.

Живописные места

Многие креативные люди строят поместье в какой-нибудь глуши. После того как все отделочные работы закончены, можно созывать туристов, уставших от городского смога и шума. А здесь уже на выбор: посмотреть на уютный дом, прогулявшись по нему, или остаться на пару часов для уединения с природой. Естественно, что цена услуги существенно будет разниться. Разместите объявления в интернете, и вот туристы готовы оплатить несколько часов тишины и благолепия.

Банки и вклады

Если есть возможность, можно приобрести акции, серебро или золото. С данных средств будет поступать некий процент. Возможно, вам понравится этот способ заработка. Но он требует некоторой финансовой грамотности. Изучайте все, что связано с активами и пассивами в сфере финансов.

Заработать можно. Но необходимо активизировать свой мозг. Обучайтесь новому. Генерируйте идеи и составляйте бизнес-планы, чтобы не прогореть. Деньги придут лишь к тому, кто готов к ним, кто активен и в некоторой степени храбр. Хватит мечтать и сокрушаться - пора действовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание