Рубрики

Умеют выражать свое мнение: 10 черт, которые отличают успешных людей от остальных

Определение успеха является субъективным понятием. Но для большинства людей это, вероятно, предполагает определенный уровень роста, финансовую безопасность, благодаря которой можно обеспечивать свою семью, а также множество отношений с важными людьми. Понятно, что это вещи, которыми обладает не каждый. Тем не менее важной составляющей успеха является умение фокусироваться на правильных вещах. Какие же черты отличают успешных людей от остальных?

1. «Быть успешным» - это не то, как вы себя оцениваете

Помните, что ваше чувство собственного достоинства должно отделяться от профессионального успеха.

«Когда я стал отцом, я только начинал свою компанию. Конечно, я был рад влюбиться в этого совершенно нового маленького человека в моей жизни, но я также был обеспокоен о возможном противостоянии бизнеса с моей семьей. Оглядываясь назад, теперь я понимаю, что ошибался. Чтобы стать успешным предпринимателем, мне нужно было что-то вне офиса, то, что станет основой моей личности.

Важно убедиться, что ваше чувство собственного достоинства связано с чем-то, что отделено от вашего профессионального успеха или неудачи. Если вам нужен «необычайный профессиональный успех», чтобы чувствовать себя хорошо, вы не захотите или будете испытывать невыносимый стресс, когда придет время пойти на действительно большие и важные риски. Необходимо убедиться, что ядро ​​вашей личности и вашего мнения о себе связано с чем-то более обоснованным, чем оценка вашей компании. По иронии судьбы, это лучший способ настроить себя на риск», - Бен Сигельман, соучредитель и генеральный директор LightStep, компании, которая делает сложные микросервисные приложения более прозрачными и надежными для клиентов.

2. Активно ищите обратную связь и всегда будьте открыты для нее

Старайтесь получать конструктивную обратную связь ежедневно.

«Я стараюсь каждый день просить или давать конструктивную обратную связь. Это помогает мне постоянно расти и совершенствоваться, а также сосредоточиться на том, как я могу помочь окружающим расти и развиваться. Для этого мне необходимо ежедневно поговорить хотя бы с одним клиентом. Это помогает мне быть ближе к потребностям наших клиентов и получить ценную информацию о том, как мы можем лучше их обслуживать», - Гарретт Лорд, генеральный директор Handshake, сообщества карьеры для студентов колледжа, объединяющего 14 миллионов студентов и молодых выпускников в 50 штатах с более чем 400 000 работодателей.

3. Держитесь позитивно и будьте гибкими

Захватывайте негативные мысли и создавайте контрпозитивные утверждения.

«Овладение искусством улавливания негативных мыслей и мгновенного создания контрпозитивного утверждения, а затем повторения его три раза подряд и еще несколько раз в течение дня помогает мне сохранять позитивный, творческий настрой. Это простая психология. Столкнувшись с первыми трудностями, я сразу принял практику адаптации, приспособления и выполнения, которая позволяет двигаться вперед», - Джошуа Крейцер, генеральный директор Channel Bakers, рекламного агентства, ориентированного на Amazon, которое способствовало продажам электронной коммерции более полумиллиарда долларов для клиентов, включая Samsung и Logitech

4. Найдите хобби, которое делает вас конкурентоспособным и держит в форме

Попробуйте любой вид физической активности.

«У меня постоянно не хватает времени, и часто я бываю в другом часовом поясе, но я занимаюсь теннисом каждые выходные. Молодые и лучшие игроки бросают мне вызов, независимо от смены часовых поясов. Я также обязуюсь играть в соревновательный теннис на максимально высоком уровне в национальных теннисных турнирах для возрастных групп и в местных лигах. Принимая этот уровень, я вынужден тренироваться на площадке и вне ее, насколько это возможно. И это не обязательно должен быть теннис. Я считаю, что это применимо к любому спортивному виду спорта или физической активности», - Дион Джоанну, генеральный директор Accedian, компании по анализу производительности, которой пользуются сотни компаний, в том числе 18 из 20 ведущих мировых сетевых операторов, таких как T-Mobile, Telefonica, Cox Communications и SK Telecom

5. Отключитесь от технологий

«Некоторые из моих лучших идей осуществляются во время моих утренних и вечерних поездок на велосипеде. В это время у меня есть возможность жить в данный момент и не отвлекаться на работу или многозадачность. Это позволяет моему разуму функционировать в творческом направлении, а также позволяет мне эффективно переключаться между работой и домашней жизнью. Если вы не ездите на велосипеде, попробуйте отключить телефон, когда вы находитесь в метро, ​​или выключить радио во время вождения. Просто позвольте своему подсознанию свободно мыслить и посмотрите, куда это приведет», - Билл Магнусон, соучредитель и генеральный директор Braze, платформы взаимодействия с клиентами, которая обеспечивает взаимодействие в реальном времени между более чем 700 брендами и клиентами.

6. Хобби вне работы

Дайте вашему разуму пространство для новых навыков.

«Я люблю работу, и она будет поглощать каждую бодрствующую минуту моей жизни, если я позволю ей это. Но я узнал, что я лучше работаю, когда вспоминаю о других сферах жизни. За последние два года я занялась садоводством, на что никогда бы не нашла время, когда мне было 25 лет. Мне нравится быть ближе к природе, чтобы наблюдать за ростом сада. Это заставляет меня замедляться и быть терпеливой, давая мне некоторое время дзен, чтобы очистить свой разум для новых идей. Убедитесь, что всегда находите время для вещей, которые дают вам радости даже в самые безумные рабочие недели», - Галле Текко, основатель и генеральный директор Natalist, недавно запустившего стартап женского здоровья, производящего продукты для концептуальных исследований, которые привлекли 5 миллионов долларов в виде финансирования и поставили комплект Get Pregnant Bundle сотням потребителей.

7. Выработайте систему

«Я очень систематичен, моя профессиональная жизнь построена вокруг модели EOS Джино Викмана, и моя личная жизнь является производной от этой системы. Я визуализирую желаемое будущее, устанавливаю долгосрочные цели и разрабатываю план действий для достижения этих целей. Я полагаюсь на микро цели (90 дней, 30 дней, семь дней и ежедневно), которые помогают мне в достижении главных целей. Я также ориентируюсь на рутину: рано вставать, активно двигаться и тренироваться по системе 10/10 /10 (10 минут медитации, 10 минут чтения и 10 минут писательства). Я стараюсь максимально увеличить «мое время» до того, как наступит день. Мои упражнения по писательству вращаются вокруг благодарности (заставляя меня думать позитивно), ежедневного видения и трех наиболее важных целей, которые мне нужно выполнить в этот день. Я делюсь этим с партнером по подотчетности (моим другом) каждое утро. По моему опыту, у меня больше шансов выполнить задачу, если я делюсь ею с кем-то еще», - Тед Леонард, генеральный директор Photobucket, платформы цифровых изображений, поддерживающей более 15 миллиардов изображений для 90 миллионов внутренних и международных пользователей.

8. Предоплата беспроигрышных сценариев

Если вы делаете предоплату, вы не можете отговорить себя от этого.

«Я разработал взаимовыгодные выигрыши для разных аспектов моей жизни, и я предоплачиваю их, чтобы не отговаривать себя от них. Например, я люблю проводить время со своей женой. Мы с женой тренируемся в крав-мага каждый вечер понедельника, а также используем эти вечера в качестве свиданий, заблаговременно оплачивая нянь, чтобы, независимо от того, насколько уставшими и раздражительными мы себя чувствуем, вечер не отменялся. Это моя любимая беспроигрышная ситуация», - Али Раджа, исполнительный вице-председатель отделения неотложной медицины в Массачусетской больнице общего профиля и доцент Гарвардской медицинской школы, автор более 100 рецензируемых статей и глав книг, и ветеран ВВС США.

9. Цветовой код вашего календаря

Когда вы открываете свой календарь, вы точно знаете, что вам нужно.

«Каждый день старайся жить в своем пламени, а не в своем воске. Когда вы живете в своем пламени, вы заряжены энергией и возбуждены. Когда вы живете в своем воске, вы делаете вещи, которые истощают вашу энергию. Чтобы различать их, я раскрашиваю свой календарь для всего, что я делаю в течение дня. Я разбиваю разные функции на разные цвета, такие как светло-синий для телефонных звонков, темно-синий для личных встреч и оранжевый для путешествий. Красный - это плохо, как правило, зарезервирован для совещаний с юристами. Я делаю разные оттенки зеленого цвета для того, чтобы отметить письма, разговоры и интервью. Каждый день, когда я открываю свой календарь, я знаю, какой у меня день. Это позволяет мне быть уверенным, что я планирую свои дни, чтобы всегда иметь время работать в моем пламени. Зеленый день доказывает, что я живу в своем пламени и достигаю успеха, которого я хочу», - Иван Миснер, основатель BNI.com, всемирной организации деловых сетей, которая за последние 12 месяцев содействовала закрытому бизнесу в размере 16 миллиардов долларов.

10. Найдите время для наблюдений

Это поможет тебе учиться.

«Это может показаться странным, но три-четыре раза в неделю я трачу 30 минут, чтобы просто сидеть и наблюдать за людьми. Я наблюдаю эмоциональные реакции: как счастье, так и разочарование. И каждый раз я чему-то учусь. Моменты, которые я провел, наблюдая за людьми, помогают мне перевести то, что я вижу, в мою работу. Так как мир меняется каждую секунду, и люди отвлекаются на повседневную жизнь, этот регулярный час наблюдений не только помогает мне остановиться, но и часто показывает мне более инновационные способы создания», - Эндрю Дуплесси, соучредитель Tipster, приложения для советов по стилю с миллиардом показов, 250 миллионами просмотров и тремя миллионами установок, приобретенных DTX, новым предприятием AOL Тимом Армстронгом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание