Рубрики

Финансовые советы, которые люди извлекают из фильма «Удивительная миссис Мейзел»

Да, мы научились ругаться, как моряк, одеваясь, как Одри Хепберн, но мы также взяли некоторые умные деловые и денежные советы из сериала "Удивительная миссис Мейзел". Мы хотим рассказать вам о финансовых уроках, которые Мидж, ее родители Эйб и Роуз Вайсман, Сьюзи Майерсон и другие передали в первые два сезона, которые мы провели с ними. Вот что мы узнали.

Всегда нужно иметь план "Б"

Во время развода (или в любой другой чрезвычайной ситуации) не стоит оставаться без сбережений денег и без плана “что, если." Другими словами, убедитесь, что у вас всегда есть резервный фонд. Мидж этого не сделала, и ей пришлось срочно взять себя в руки и начать действовать. Лучше быть готовым к этому до того, как это произойдет, на всякий случай. Как правило, вам не нужно быть женатым, чтобы этот совет имел такой же смысл: никогда не ставьте себя в ситуацию, когда вы полностью зависите от какого-либо человека.

Жизнь с родителями

Жизнь с родителями может быть отличным способом сэкономить деньги, особенно когда вы живете в дорогом городе, таком как Нью-Йорк. Ладно, это был не совсем выбор Мидж, чтобы вернуться в семейное гнездо. То же самое можно сказать и о многих современных бумерангах. Будь то развод, большой долг или какая-то другая причина, используйте гостеприимство мамы и папы, чтобы положить в банк несколько долларов, которые вы можете использовать, чтобы снова стать независимым.

Не тратьте время на поиски работы

Любая работа подойдет, когда вы находитесь в затруднительном положении. Слава родителям Вайсман за то, что они не захотели слишком долго баловать свою дочь после ухода Джоэла. Хотя, возможно, было бы лучше, если бы они вырастили финансово подкованного ребенка. Она направилась на материнский корабль (он же элитный универмаг B. Altman) и начала зарабатывать себе на жизнь в качестве оператора коммутатора. Была ли это идеальная работа? Ее зарплата была ниже, чем могла быть? Спорный вопрос. Она начала получать зарплату? Да, и в этом-то все дело.

Всегда будьте начеку во время вашего нового делового предприятия

Сьюзи прекрасно справлялась с планированием выступлений. Но она знала, что способна на большее: она хотела по-настоящему управлять талантом и была готова совершить прыжок, когда талантливая Мидж перешла ей дорогу. Если у вас есть идея или мечта, преследуйте ее. Верьте в свою способность достичь своих целей, какими бы надуманными они ни казались.

Бесплатный уход за ребенком

Лучший уход за ребенком - это бесплатный уход (от бабушек и дедушек или других доверенных членов семьи, когда вы можете его получить). Второе лучшее: уход за детьми в обмен или в кооперативе. На самом деле бесплатный уход за детьми может быть лучшим подарком в мире. Мы знаем, что было много позора для мамы в отношении работы Мидж вне дома. Мамы и папы, которые работают допоздна в рамках своей карьеры, и так чувствуют себя достаточно виноватыми.

Знайте свои сильные стороны

Был тот момент, тот незабываемый момент, когда Мидж надела платье Одри Хепберн в конце первого сезона и стала... госпожой Мейзел. Она приняла близко к сердцу то, чему ее учила Софи Леннон (Джейн Линч). Выясните, что такое ваш бренд, что делает вас особенным, что другие люди будут ценить (т. е. платить большие деньги), и работать ради этого всего. Это был момент, когда она взлетела. У нее были взлеты и падения, но с тех пор она не отступала. И когда она отправляется в тур по стране, это, кажется, работает.

Помогайте друг другу

Мидж внешне совершенна. Сьюзи в полном беспорядке. Мидж заботится о том, что думает окружение. Сьюзи нет. И все же, обе признают, что у них есть особая способность помогать друг другу. Найти того делового партнера, который уравновешивает вас, потому что у вас есть разные взаимодополняющие сильные стороны, очень полезно.

Не бойтесь нарушить некоторые границы

Финансы. Машиностроение. Есть все еще слишком много отраслей, в которых доминируют мужчины. Мидж — и, давайте признаем, Джоан Риверс, Филлис Диллер и несколько других — ворвались в жанр комедии с доминированием в нем мужчин с нахальством и упорством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание