Рубрики

Уникальное исследование показало, какую зарплату получали бы члены королевской семьи, если бы им пришлось устроиться на обычную работу

Вы когда-нибудь задумывались, сколько зарабатывали известные личности, если бы устроились на обычную работу? Никаких почестей и поблажек, только образование, опыт и необходимые навыки... Увлекательное исследование показало, сколько зарабатывали члены королевской семьи, если бы решили устроится на повседневную должность.

Меган Маркл: актриса

Меган Маркл всегда может быстро вернуться к тому, на чем остановилась, прежде чем стать королевской особой - к своей актерской карьере.

Если принимать в расчет появления в громких сериалах, на ее счету 44 фильма, в ходе которых она делила съемочную площадку с такими звездами, как Эштон Катчер, Пирс Броснан и Роберт Паттинсон.

Если верить таблоидам, прямо перед тем, как выйти замуж за принца Гарри, она зарабатывала около 450 000 $ в год. В сумму входят деньги за съемки, а также финансы от спонсорских контрактов.

Графиня Уэссекская Софи: PR-бизнес

Софи обучалась в колледже Тонбриджа, прежде чем начать карьеру в области связей с общественностью.

Она также провела год, путешествуя по Австралии и Швейцарии, где она работала представителем лыжного спорта. В 1996 году она основала собственную компанию по связям с общественностью, которой руководила в течение пяти лет. Благодаря своему обширному опыту работы (по сравнению с другими членами королевской семьи) она могла бы заработать до 51 000 $ в год, работая в сфере связей с общественностью.

К тому же человек с таким гигантским опытом не должен тратить слишком много времени на поиск работы.

Принц Эдвард: помощник продюсера

Если бы Эдвард отказался от своих обязанностей члена королевской семьи, он, безусловно, мог бы продолжить карьеру в СМИ и театральном производстве. После недолгой службы в Королевском флоте он работал помощником по производству мюзиклов для лондонской театральной компании. В 1993 году он создал свою собственную телевизионную продюсерскую компанию.

Опытные ассистенты продюсера могут зарабатывать до 36 000 $, так что Эдвард может вернуться к "корням" и заработать больше, чем любой из предыдущих членов королевской семьи в нашем списке.

Кейт Миддлтон: любая административная должность

На сегодняшний день Кейт является первой королевской невестой Великобритании с университетским дипломом. Она окончила университет Сент-Эндрюс в Файфе, Шотландия, и вскоре после выпуска приняла предложение крупной британской фирмы. Как сообщается, она отвечала за выполнение различных административных обязанностей и поручений во время фотосессий.

Затем она работала в компании по организации вечеринок принадлежащей ее родителям. После моделирования каталогов компании она перебралась в отдел маркетинга.

Ее опыт работы до брака с принцем Уильямом принес бы ей годовую зарплату до 29 000 $ в административной или маркетинговой роли. Учитывая огромное количество вакансий, которые в настоящее время существуют на рынке, она не должна искать работу более месяца.

Принц Гарри и принц Уильям: работники благотворительных организаций

Гарри и Уильям, дети принца Чарльза, имели успешную военную карьеру и оба активно участвуют в благотворительной деятельности. Однако их опыт работы позволит зарабатывать всего лишь 27 000 $. Ну или же принцы могут вернуться в армию...

Армейские вакансии предлагают наиболее стабильный потенциал заработка в долгосрочной перспективе. Например, капитаны зарабатывают около 54 000 $, а майоры - 70 000 $ каждый год.

Если они решат вернуться в армию, то их, скорее всего, примут обратно с "распростертыми объятьями", поскольку у них обоих была успешная военная карьера.

Однако поиск работы в благотворительном секторе рискует обернуться полным провалом, учитывая число кандидатов, подающих заявки. В Англии и Уэльсе насчитывается 168 000 благотворительных организаций, в которых занято примерно 870 00 наемных работников.

Анна , принцесса Великобритании: координатор благотворительных организаций

Еще одна королевская особа, которая всегда может продолжить карьеру в сфере благотворительности.

Ее успешная работа с благотворительными организациями, такими как "Фонд помощи детям", в ходе которой она посетила ряд африканских стран, позволит ей получить работу в качестве сотрудника-координатора по вопросам благотворительности.

Учитывая, что опыта работы у нее чуть меньше, чем у вышеупомянутых принцев, ей будет трудно найти работу в кратчайшие сроки. Тем не менее в первый год своей повседневной работы она могла бы заработать около 24 000 $.

Камилла, герцогиня Корнуоллская: секретарь

Школа Queen's Gate в Южном Кенсингтоне, которую она начала посещать в возрасте 10 лет, как многим известно, обеспечивает женами членов дворянства и Министерства иностранных дел. После посещения различных пансионов для благородных девиц герцогиня подрабатывала секретаршей в Лондоне. Не самая перспективная и творческая должность принесла бы Камилле 22 500 $ в год.

С другой стороны, в Великобритании никогда не было проблем с трудоустройством секретарш, поэтому работу герцогиня найдет быстро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание