Рубрики

5 уникальных бонусов, которые можно предложить своим сотрудникам: презенты в честь праздников и кофе-брейки с начальством

Люди, которые ищут работу, хотят найти компанию, которая ценит их потребности. Компания, которая заботится о своих сотрудниках, как правило, реже сталкивается с проблемой текучести кадров. Некоторые руководители бизнеса целенаправленно разрабатывают стратегию, которая позволяет удержать персонал. Вот пять уникальных бонусов, которые можно предложить своим сотрудникам.

1. Кофе-брейки с начальством

Один или два раза в месяц можно организовать небольшой кофе-брейк, чтобы собрать вместе обычных сотрудников и начальство. Возьмите напрокат несколько эспрессо-машин или закажите напитки в ближайшем кафе. Пусть ваши сотрудники ненадолго отвлекутся от повседневной работы ради позднего завтрака.

Вы можете использовать это время, чтобы связаться с высшим руководством и обсудить стратегии компании или найти способы улучшить рабочую среду. Ваши сотрудники будут чувствовать себя оцененными и услышанными, а их идеи могут быть использованы для создания лучшей рабочей среды в целом.

2. Презенты в честь праздников

Подарки сотрудникам на дни рождения или на важные события в жизни могут помочь укрепить их доверие и готовность работать на вас. Одна из идей заключается в том, чтобы подарить будущим молодоженам подарочный сертификат на первый урок свадебного танца. Вы также можете подарить сертификаты местных ресторанов на дни рождения сотрудников и большой цветочный букет на юбилей. Выбор подарков зависит от вас. Ваши сотрудники будут знать, что вы заботитесь о них и их счастье. Это повысит моральный дух персонала и сделает работу более эффективной.

3. Удаленная работа во время болезни

Это одна из основных льгот, которые вы можете предложить своим сотрудникам. Когда они работают из дома, чувствуют себя более комфортно. Каждому человеку сложно работать, когда он плохо себя чувствует. Это может быть очень тяжело. Представьте, что вы больны и пытаетесь привести свою голову в порядок. Если ваши сотрудники знают, что им оплатят работу из дома, пока они болеют, это даст им стимул подняться и сделать все возможное.

4. Комната отдыха

Сотрудникам, которые весь день заняты выполнением работы, нужен отдых. Вы должны предусмотреть игровую комнату в вашем здании. Вы можете поставить настольный футбол, стол для пинг-понга и место для настольных игр. Это отличный способ для ваших сотрудников выпустить пар и переориентироваться. Немного дружеской конкуренции - отличный способ сблизиться. Расслабление поможет вашим сотрудникам быть более творческими и готовыми к работе.

5. Правильное питание

Предоставьте вашим сотрудникам возможность правильно питаться. Это позволит персоналу оставаться в форме и бодрствовать в течение дня. Если на столе будут полезные закуски, сотрудники будут менее склонны употреблять фастфуд или другую вредную пищу. Здоровые закуски способствуют более продуктивной работе. Чем здоровее ваши сотрудники, тем эффективнее выполняют. Уделите время пропаганде здорового образа жизни в своем офисе, и ваши сотрудники поблагодарят вас за это позже.

Теперь вы знаете уникальные бонусы, которые можно предложить своим сотрудникам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание