Рубрики

Уоррен Баффетт, шейх Хамдан, Марта Ортега Перес: как живут самые богатые люди в мире. Благотворительность, конный спорт и другие занятия

Испокон веков жизнь зажиточных личностей вызывала повышенный интерес у публики. Оно и понятно, ведь у богачей есть огромные возможности. Но как же они живут на самом деле? Что им больше по вкусу – благотворительность или расточительность? Как проводят каждый день те счастливчики, которым удалось нажить миллиардное состояние? Попробуем узнать, какая она - богатая жизнь успешных людей.

Уоррен Баффетт

Описание жизни успешных личностей логично начать с «короля инвестиций» Уоррена Баффетта. На сегодняшний день его состояние достигает 85 миллиардов долларов. Однако несмотря на такой значительный капитал, Баффетту не свойственна скрытность. Он с удовольствием рассказывает журналистам о своей жизни.

Если вы считаете, что жизнь богатых людей – это ежедневный праздник, то вы ошибаетесь. Даже богачи не застрахованы от проблем со здоровьем. В 77 лет у Уоррена Баффетта обнаружили раковую опухоль. Однако инвестор сумел одолеть страшный недуг. Сегодня ему 89 лет, и он все так же ведет активный образ жизни. Уоррен много двигается, читает, играет в интеллектуальные игры и занимается благотворительностью.

Шейх Хамдан

Арабский принц является одним из наследников премьер-министра ОАЭ Мохаммеда. Он стал самым известным из своих братьев, поскольку показывает настоящий образец жизни богатого человека. По самым скромным подсчетам, его наследство составляет 18 миллиардов долларов. Принц активно занимается спортом и пишет стихи. Несмотря на то что с раннего детства его окружала роскошь, воспитывался он в духе истинных ценностей. Сам принц говорит, что настоящим наставником для него стал отец. Он до сих пор многому учится у него. Мать шейха тоже достойна огромного уважения. Она стала для молодого богача настоящим образцом любви и заботы.

Конечно, всех интересует личная жизнь молодого шейха. Об этом ходило множество сплетен, ведь в глазах девушек он был завидным женихом. В частности, говорили о том, что принц влюбился в простую палестинскую беженку Калилу Саид. Нельзя сказать, что она охотилась за деньгами молодого человека. Принцу пришлось добиваться ее внимания в течение трех месяцев. Семья, конечно, была против таких отношений. Отец даже угрожал лишить сына наследства. Но принц стоял на своем. История была красивая, но женился шейх Хамдан на своей двоюродной сестре - Шейхе бинт Саид ибн Тани Аль Мактум.

Марта Ортега Перес

Эта девушка родилась в состоятельной семье. Марта - младшая дочь президента компании Inditex. Сегодня она распоряжается популярной сетью магазинов Zara. Марта занимает второе место среди богатейших наследниц Испании. Он является наследницей крупнейшего текстильного холдинга. Состояние, которое ей предстоит унаследовать, оценивается в 72,8 миллиарда долларов.

Однако несмотря на такое богатство, Марта не проявляет никаких качеств, свойственных богачам. Дело в том, что отец учил ее простой жизни. В свое время ей даже довелось поработать продавцом-консультантом в магазине Bershka. Конечно, сегодня она уже занимает более высокое положение в холдинге Inditex и постепенно готовится принять на себя управление компанией. Марта увлекается конным спортом.

Билл Гейтс

Говоря о богатейших людях мира, нельзя не упомянуть Билла Гейтса. Сегодня его состояние оценивается в 107 миллиардов долларов. Свой первый миллиард Билл заработал уже в 31 год. Однако состояние нисколько не испортило его. Огромную долю свой прибыли Гейтс жертвует на благотворительность. У них с женой есть несколько благотворительных фондов, связанных с различными направлениями: экологией, медициной и образованием.

Заключение

Богачи в большинстве своем – умные люди, которые умело распоряжаются заработанными деньгами. Они знают, какие блага им доступны, но не торопятся прожигать свое состояние. Многие из них занимаются благотворительностью и просветительской работой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание