Рубрики

Уровень конфликтности в отечественном бизнесе не просто продолжил расти в начале года, но достиг рекордных показателей за все время наблюдений

Пандемия коронавируса внесла значительные изменения в различные сферы жизни общества. Согласно экспертным заключениям, в этом году значительно возрос уровень конфликтности в предпринимательской деятельности и бизнес-сфере. Это связано с тем, что руководители предприятий начали активно продвигать свои проекты, которые были заморожены из-за ограничений, связанных с пандемией.

Конфликт с партнерами

По официальным данным, показатели конфликтности за этот год побили все рекорды. Последний рекорд был установлен в 2017 году. Данные исследования сообщили эксперты Московской школы управления "Сколково" совместно с инвестиционной компанией А 1.

Экспертами была создана специальная формула, по которой рассчитывается индекс конфликтности. Для расчета была проанализирована динамика судебных споров между корпорациями. Учеными было отмечено, что для формирования статистических данных не учитывались уголовные дела предпринимателей, так как эксперты не имели возможность проанализировать дела и выяснить, какие из них относятся исключительно к корпоративным спорам.

Напомним, что к концу марта этого года индекс конфликтности внутри страны побил отметку в 1,96, в то время как в последнем квартале прошедшего года он составлял лишь 1,48.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание