Рубрики

Уровень пессимизма российского крупного и среднего бизнеса сократился до 4%, что стало абсолютным минимумом за все время наблюдений

Сотрудники исследовательского центра Deloitte указали на то, что российские бизнесмены оптимистично оценивают свои финансовые возможности и будущие перспективы развития. Ссылка на данное исследование содержалась на новостном портале РБК.

Новое исследование

В соответствии с данными исследования более пятидесяти пяти процентов руководителей крупного и среднего бизнеса указали на то, что с позитивом смотрят на свои финансовые перспективы. При этом было отмечено, что уровень пессимизма в предпринимательской деятельности снизился в среднем на четыре процента.

Данная цифра является минимальной за все время исследований, начиная с 2015 года. Исследование проводится вот уже на протяжении нескольких лет, два раза в год.

Напомним, что в прошедшем году доля пессимистично настроенных предпринимателей составляла порядка двадцати одного процента.

Помимо этого, было отмечено, что более восьмидесяти процентов опрошенных в первой половине этого года ожидают рост своего финансового состояния. В то время как в 2020 году роста своего дохода ждали лишь сорок процентов компаний.

Стоит отметить, что высокий процент опрошенных отметили тот факт, что смогли вернуть свой уровень дохода на уровень, который был до кризиса и пандемии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание