Рубрики

Усадьба «Двенадцать дубов»: особняк, связанный с фильмом «Унесенные ветром», выставлен на аукцион с первоначальной ставкой 1 млн долларов

15 декабря 1939 года в США, в городе Атланте состоялась премьера фильма «Унесенные ветром», снятого режиссером Виктором Флемингом по роману М. Митчелл. В этом городе происходит основное действие картины. Успех ее превзошел самые смелые ожидания съемочной группы.

Легендарный фильм

Фильм, которому в этом году исполняется 80 лет, завоевал девять премий «Оскар» — рекорд, остававшийся незыблемым в течение двух десятилетий. На него было продано билетов больше, чем на любой другой фильм голливудских кинематографистов. Эта картина и сегодня имеет миллионы поклонников, хотя немало современных зрителей относятся к ней довольно критически.

В основе сюжета лежит история молодой Скарлетт О'Хара, борющейся за сохранность семейного имения среди разрушений гражданской войны. Ее роль блестяще исполнила британская актриса Вивьен Ли, а Ретта Батлера сыграл Кларк Гейбл.

Фильм был подвергнут мощной критике за расово «нечувствительное» содержание. По мнению многих специалистов, в фильме чернокожие герои изображены как бессловесные и зачастую мультяшные рабы. Другие считают, что их изображение является честным и непредвзятым.

Усадьба «Двенадцать дубов»

Поклонникам любимого, но противоречивого фильма будет интересно узнать, что великолепный особняк площадью 930 квадратных метров в Ковингтоне, вдохновивший Маргарет Митчелл, автора романа, который лег в основу картины, выставлен на продажу.

Как говорят, Маргарет Митчелл увидела фотографию роскошного дома с 12 ваннами и 12 спальнями в 1939 году. Она сразу решила, что это должен быть дом Эшли. И интерьеры «Двенадцати дубов» в фильме создавались на основе интерьеров этого особняка.

Описание усадьбы

Как заявляет целевая аукционная компания, координирующая продажу поместья, роскошный белый особняк построен в 1836 году и сегодня является национальным историческим памятником.

В 2017 году в усадьбе был проведен ремонт, который был оценен в два миллиона долларов. В ходе работ была полностью обновлена система электричества, HVAC, перестроены кухня, ванные комнаты, отреставрированы жилые помещения и многое другое.

В особняке есть огромная столовая, просторная и светлая гостиная, оборудованная всем необходимым «кухня мечты шеф-повара», два дымохода, широкие веранды, двенадцать каминов с дистанционным управлением и многое другое.

Особняк расположен на территории площадью 1,3 гектара. На ней находятся бассейн, большая беседка и каретный сарай, ухоженная поляна для отдыха. Аукционный дом предупреждает, что онлайн-аукцион откроется в День независимости США (4 июля), а вживую торги начнутся 25 июля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание