Рубрики

Ушел 10 лет назад: поклонники Майкла Джексона вспоминают любимого певца

25 июня 2019 года с букетами роз, изготовленными в форме сердца, и коронами, созданными из ярко-желтых подсолнухов, поклонники Майкла Джексона почтили память короля поп-музыки. В этот день фанаты в честь 10-й годовщины смерти Майкла прибыли в Лос-Анджелес из разных уголков мира, и даже из Японии и Ирана. Как проходила эта церемония, читайте в статье.

Церемония

Несколько сотен фанатов знаменитого певца собрались возле его места захоронения на кладбище Форест Лон в Глендейле, находящемся к северу от Лос-Анджелеса. В 14:26 была объявлена минута молчания - именно в тот момент, когда Джексон почил. Произошло это в 2009 году, 25 июня.

Далее на церемонии зазвучала одна из его великолепных песен «Исцели мир». Некоторые скорбящие тихо рыдали, обнимали друг друга и вытирали слезы. Известно, что Майкл прожил всего 50 лет.

Нюансы

Некоторые поклонники, присутствовавшие на церемонии, были одеты, как Джексон. Возле частного мавзолея, где похоронен их любимец, они разместили плакаты, кукол, перчатки с блестками и даже красную куртку – фирменный наряд, в котором певец исполнял песню «Триллер».

Саймонс Джоан на кладбище приехала из Нидерландов. Она, наконец, встретилась с людьми, с которыми общалась в фан-группе на Facebook в течение нескольких лет. «Мы все ощущаем одно и то же – любовь к Джексону как к личности. И к его музыке, конечно же», - сообщила Джоан агентству Reuters.

Известно, что Майкл преставился в своем жилище в Лос-Анджелесе ввиду передозировки мощным анестетиком пропофолом, который он использовал в качестве средства для сна. Его доктор, Мюррей Конрад, был в 2011 году осужден по делу о непредумышленном убийстве.

«Спустя десять лет Майкл все еще с нами. Его воздействие в данный момент связано с танцами, модой, искусством и музыкой. Он важен более, чем когда-либо», - говорится в заявлении, приуроченном к юбилею.

Проверка репутации

Хотя в 2009 году смерть Майкла сопровождалась волной скорби, его репутация вновь подверглась проверке из-за выхода документальной киноленты «Покидая Неверлэнд». В этой картине двое мужчин эмоционально рассказывали о том, что в 1990-х годах, когда они были еще малышами, со стороны певца подвергались сексуальному насилию.

По обвинению в приставании к другому мальчику в 2005 году Майкл был оправдан, и его семья отвергла обвинения, озвученные в документальной киноленте.

«Люди будут тому верить, во что они желают верить. Но если они реально проведут свои изыскания, они правду узнают», - сказал на церемонии Рем Гарза, 22-летний имитатор Майкла из Лонг-Бич (штат Калифорния).

Карла Тонти сообщила, что она приехала из Флоренции (Италия) на погост со своей 79-летней мамой Сабриной. «Нам кажется, что мы близки с людьми, которые просто восторгаются Майклом так же, как и мы», - добавила она.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание