Рубрики

Услуги дешевле: неоспоримые причины начать бизнес именно сейчас, несмотря на пандемию

Все изменилось. Ни одна компания не осталась не затронутой пандемией. И большая часть экономики рушится, происходят массовые увольнения и те изменения в жизни, которые никто не мог предсказать. Но эти причины могут стать теми самыми мотиваторами и возможностями, которые сделают вас успешным в бизнесе, о котором вы всегда мечтали. Вот пять причин, по которым вам следует начать свой малый бизнес уже сегодня.

Это просто игра

Эта глобальная пандемия изменила смысл работы и личной жизни для всех нас. Сдвиг привел к возникновению пробелов и выявил устаревшие неэффективные системы. Теперь это чья-то игра. Вам больше не нужен арсенал ресурсов и армия сотрудников, чтобы что-то сделать. Вы можете быть ловким, имея небольшую эффективную команду, которая будет маневрировать в вашей отрасли и создавать ценность. С работой и детьми дома семьи переживают переходный период, который меняет их повседневные потребности. Даже одинокие люди находят новые способы виртуально встречаться и оставаться на связи с друзьями. Есть возможность найти новую нишу как в онлайн-, так и в офлайн-бизнесе. Пробелы есть везде, и мотивация к изменениям высока. Это создает идеальные условия для инноваций и прогресса.

На рынке много талантов, и это хорошо

В условиях экономических сдвигов и краха компаний сейчас на рынке появляется много талантов, которые иначе были бы недоступны. Успешные компании, такие как Apple и Google, активно нанимали сотрудников во время финансового кризиса. Люди ищут новые возможности, многие из них готовы изменить отрасль. Есть фрилансеры, которые могут удовлетворить временные потребности вашего бизнеса, а сотрудники, занятые полный рабочий день, могут помочь создать сильную команду, о которой вы всегда мечтали. Кроме того, благодаря удаленной работе вы больше не ограничены местоположением. Вы можете получить доступ ко множеству талантливых сотрудников по всему миру. Открывать новые перспективы и новые способы ведения дел стало проще, чем когда-либо. Вы можете создать свою команду, богатую разнообразием мнений и людей.

Услуги стали дешевле

По мере развития вашего бизнеса вам понадобится доступ к ресурсам, учебным материалам и поставщикам, которые могут предоставить вам системы, чтобы сделать ваш бизнес более эффективным. Если вам нужно автоматизировать маркетинг по электронной почте, у вас есть доступ к таким сайтам, как Mailchimp и Zoho. Если вам нужна помощь в разработке социальных сетей, доступны такие услуги, как Canva. Многие из этих компаний предоставляют рекламные цены. Многие сайты и блоги также бесплатно предоставляют образовательный контент по таким темам, как цифровой маркетинг и привлечение клиентов, чтобы помочь вашему бизнесу расти. Это также дает возможность воспользоваться преимуществами малого бизнеса, доступных в настоящее время для таких услуг, как онлайн-реклама, а также пробных версий программного обеспечения для обмена сообщениями и видеоконференцсвязи.

Процентные ставки низкие

Если вы думаете о расширении своего бизнеса, 2020-й - отличное время для этого. Если вы хотите получить ссуду для малого бизнеса, процентные ставки остаются низкими, и банки не планируют их повышать в ближайшие несколько лет. Это означает, что для большинства обычных граждан ссуды стали дешевле. Это также означает, что многие кредиторы предлагают варианты рефинансирования, которые могут помочь вам сэкономить еще больше денег. А из-за кризиса COVID-19 многие выплаты по студенческим ссудам были приостановлены, арендаторы предложили бесплатную аренду на несколько месяцев, и стали доступны гранты. Имея больше денег в кармане, вы можете использовать дополнительный денежный поток и инвестировать в свой бизнес.

Что будет после COVID-19

Пандемия не будет длиться вечно (как бы нам ни казалось). Компании, которые адаптировали свой бизнес к текущему положению дел и адаптировались к изменениям, будут процветать, как только этот период закончится. Пандемия, несмотря на то что она была сложной и ошеломляющей, также может быть возможностью позиционировать вашу компанию на будущее. Это дает вам драгоценное время для создания клиентской базы, уточнения стратегии продаж и повышения уровня вашей фирмы в социальных сетях. И как только экономика снова начнет меняться, вы будете готовы подняться на волне. Есть много компаний, которые добились успеха, начав в трудные для экономики времена. Venmo, Whatsapp и Uber были основаны во время финансового кризиса. Пришло время заняться тем делом, о котором вы всегда мечтали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание