Рубрики

Услуги уборки, репетиторство и другие идеи бизнеса, который можно начать, имея в кармане 100 долларов

Желание иметь собственный бизнес возникает у миллионов жителей планеты. Однако большинство предпочитает лишь мечтать, воображая себя магнатом в деловом костюме. Но на практике стоит с чего-то начинать, и, как правило, это что-то - малое предприятие или дело, которое можно вести, находясь дома. Мы рассмотрим идеи для малого, но очень прибыльного бизнеса, который можно воплотить, имея в кармане всего несколько тысяч рублей.

Запатентуйте свое уникальное блюдо

Многие люди в наследство от родителей или бабушек получают не только квартиры и машины, но и рецепты. Они не просто потрясающе вкусны, а еще и уникальны - никто и никогда больше так не готовил. Обратитесь со столь уникальным рецептом в патентное бюро, или же предложите одному из местных ресторанов продавать ваше блюдо, не разглашая рецепта (например, готовьте его сами или наймите надежного повара). Кстати, аналогично можно поступить с удобными хендмэйд-приспособлениями для дома, быта или офиса.

Работайте в Instagram

Социальные сети ныне переполнены бесполезным и однотипным контентом. Но если у вас есть талант, то вашими работами непременно заинтересуются сильные мира сего. Наиболее сложным окажется путь блогерства. Вы сможете вести личный аккаунт, добавляя туда собственные уникальные снимки, которые сами будете редактировать, никому не говоря, как именно. А можете эти же услуги предложить тем людям, которые уже популярны в сети и заинтересованы в том, чтобы разнообразить собственную ленту.

Клининг-агентство

Именно так будет называться ваше предприятие после того, как полгода-год вы поработаете и завоюете море клиентов и положительных отзывов. А начинать можно просто: с родным человеком или другом разместить объявление об уборке и выезжать по предложенным адресам. Для того, чтобы не попадать в чрезмерно грязные квартиры, начните с уборки офисов. Обращаем ваше внимание на то, что данная бизнес-идея является практически вечной. Людям всегда необходимо жить в чистоте и порядке, но не у всех есть время на то, чтобы следить за своим домом или офисом. Поэтому ваши услуги по-прежнему будут актуальными и через несколько лет. Еще одна идея сродни этой - придумать гениального робота, который будет выполнять те или иные функции по дому.

Репетиторство

Люди давно поняли, что те учителя, которые ходят на дом к ученикам или приглашают их к себе для дополнительных занятий, получают намного больше, чем те, которые этого не делают. Поэтому если вы имеет глубокие познания в той или иной отрасли и сможете их передать школьникам или же студентам, то смело размещайте об этом объявления и ждите шквал желающих. Кстати, в наши дни обучать можно и через интернет - не обязательно принимать учеников дома или разъезжать к ним по всему городу. Достаточно добавить друг друга в Skype и созвониться.

Служба доставки

Слышали ли вы о таком сервисе, как Delivery Club, который работает во многих городах России? Когда-то его основатели начинали с малого, а теперь о них знают практически все. Это не ресторан и не название кафешки. Это автономная служба доставки, которая сотрудничает с определенными заведениями, которые работают преимущественно в сфере питания. За счет них еду быстро и оперативно доставляют по любому адресу из выбранного клиентом ресторана. Данный вид предпринимательства будет особенно востребован в маленьких городах - там, где еще нет крупных аналогичных корпораций. Так вы сможете пробиться в топ, скорее всего, не имея конкурентов.

Дайте волю креативу!

Ну а если вы творческий человек, у которого в голове появляется ежедневно масса идей, как вы можете этот дар игнорировать? Просто немедленно размещайте свои творения на соответствующих интернет-биржах и однозначно для них найдутся покупатели. В чем же может проявляться талант, который будет полезен пользователям интернета? Это и создание логотипов, уникальных марок и водяных знаков, дизайн сайтов или отдельных страниц, разработка новых шрифтов... Одним словом, направление задано, а подробности уже будут зависеть от ваших пристрастий. Кстати, небольшой совет - на американских биржах за такую работу будут платить намного больше.

Откройте свою онлайн-школу

Конечно же, данная затея трудоемкая и потребует некоторых финансовых вложений. Но они будут совершенно ничтожными в сравнении с теми суммами, которые вы заработаете впоследствии. Если вы человек знаний и можете обучать не только детей, но и взрослых математике, быть может, астрономии, иностранным языкам или же истории, то открывайте именно такую узкоспециализированную школу. Регистрировать ее нужно будет на отдельно купленном домене, за который придется платить, но суммы там совершенно незначительные. Важно, чтобы вы и ваши учителя обучали качественно и проявляли интерес к каждому желающему к вам присоединиться. И не забывайте работать над имиджем - создавайте книги, вебинары, конкурсы и экзамены. Все это поднимет ваши рейтинги.

Внимание всем веб-программистам

Для компьютерного гения поднять с колен сайт, который был создан вчера и не имеет никаких показателей в поисковиках - плевое дело. Если вы имеете соответствующие навыки, смело предлагайте их всем стартаперам. Это может быть раскрутка сайтов, блогов, социальных сетей и прочих интернет-ресурсов. Позднее можно создать целую империю, которая будет предлагать желающим заняться своим интернет-бизнесом. Сюда могут войти дизайн, разработка логотипов, написание статей, уникальный фото-контент. Конечно же, сайты будут продвигать и они быстро начнут занимать лидирующие позиции в поисковиках.

Онлайн-консультант

В данной сфере может работать каждый, кто имеет навыки в какой-либо отрасли. Вы юрист со стажем? Пожалуйста, в свободное от работы время в собственном блоге или на сайте проводите онлайн-консультации. Так вы сможете и дополнительно подзаработать, и даже новых клиентов найти. Быть может, ваш совет кому-то покажется более чем гениальным, и человек наймет вас для ведения своего дела на постоянной основе. Аналогично могут работать доктора, учителя, рыбаки, строители и представители прочих профессий.

Откройте свое тур-агентство

Весьма специфическая идея для бизнеса, которая даже не имеет корней в интернете - только отголоски. Вы можете создать блог или простенький сайт, который будет вам служить в качестве визитки. А в реальности, находясь в своем красивом городе или поселке, предлагайте путешественникам и всем, кто туда заглянул, тур по окрестностям. Ну кто, как не местный житель расскажет о них наиболее красочно и правдоподобно?

Станьте блогером

Многие полагают, что блогером может стать только заядлый путешественник. На самом деле в сети рассказывать можно обо всем, причем, ограничиваться одним лишь YouTube совершенно не нужно. Вы можете рассказывать о новинках в области косметики, снимать мастер-классы пошива одежды и создания аксессуаров, можете даже придумать собственный новостной канал, где будете первым рассказывать о горячих происшествиях в вашем городе.

Любовь - главное условие

Однако стоит помнить один важный аспект. Перед тем, как начать то или иное дело, вы должны его полюбить и жить им. Если вы решили редактировать картинки только потому, что здесь написано, что это принесет доход, не стоит за это браться. Важно иметь призвание и любить его, и только тогда ваш стартап принесет и доход, и удовольствие от того, что вы стали еще на одну ступень выше, создали нечто свое, уникальное и неповторимое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание