Рубрики

Услышав неожиданный вопрос на собеседовании, мужчина проявил находчивость и дал отличный ответ

На собеседовании, как правило, задают традиционные вопросы, которые не отличаются оригинальностью. Но одна компания решила применить изобретательность и проявила творческий подход к найму сотрудников. Расскажем о том, как один мужчина продемонстрировал находчивость и дал отличный ответ.

Вопрос на собеседовании

Итак, мужчина пришел на собеседование, где ему сказали представить ситуацию, описанную ниже.

Вы едете в своей машине, а за окном льет проливной дождь, сопровождающийся сильным ветром. Вы проезжаете мимо автобусной остановки и видите трех человек, ожидающих автобус:

1. Пожилая женщина, по которой видно, что она очень плохо себя чувствует.

2. Старый друг, который однажды спас вам жизнь.

3. Идеальная женщина, о которой вы мечтали.

Кого из них вы подвезете на своем автомобиле при условии, что вы можете взять только одного пассажира? Вы можете выбрать старую женщину, потому что ее жизнь находится под угрозой, или же могли бы забрать старого друга, потому что он однажды спас вашу жизнь, и это было бы отличным шансом отплатить ему. Или вы можете выбрать идеальную женщину, потому что это ваш единственный шанс обрести любовь.

Гениальный ответ

Более 200 кандидатов отвечали на этот вопрос, и только один мужчина смог дать ответ, который понравился руководству. Он сказал: "Я бы отдал ключи от автомобиля другу и попросил его отвезти пожилую женщину в больницу. А сам бы пошел на остановку и дождался автобуса вместе с женщиной моей мечты".

Благодаря своему проницательному ответу мужчина получил желаемую должность. В чем секрет его успеха? Он не стал ограничиваться тремя вариантами ответов и применил творческий подход, чтобы найти оптимальный выход из этой ситуации. Это история показывает, что мы не должны прекращать поиск альтернатив, которые могут принести выгоды для всех заинтересованных сторон. Только так можно добиться успеха в своей сфере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание