Рубрики

Успех не бывает случайным: бизнесмен рассказал о своей формуле успеха

Многие думают, что успех приходит случайно. Это не так. Добиться его не так уж и просто. Следует знать специальную формулу, ведь неожиданный успех не такой случайный, как вы думаете. Особенно, если вы можете ответить «да» на этот вопрос:"Готовы ли вы сделать тяжелую работу, чтобы создать возможность, а не просто выполнить ее?"

Есть те, кто говорит, что ключ к успеху в бизнесе - быть готовым к тому моменту, когда наступит этот момент. Вы наверное знаете формулировку, что успех = возможность + подготовка. Это действительно хорошая формула, которая пригодится вам.

Но еще лучше, когда вы делаете больше, чтобы контролировать одну из переменных в этом уравнении - возможность. 30-летний опыт работы в корпоративном мире и теперь четыре года в предпринимательском мире научили одного бизнесмена тому, что вы действительно можете создать свои собственные возможности для получения успеха, даже если вы не знаете, какую форму он примет или когда придет.

Речь идет о включении в работу, чтобы создать возможности, а не просто откликаться на те, которые появятся независимо от нас.

Создайте экспертную нишу

Когда он работал в Procter & Gamble, стал вдохновителем переговоров в компании с более чем 100 000 сотрудников. Хотя он был счастлив выступать с этими беседами, он никогда не был уверен, к чему это приведет, но знал, что из этого выйдет что-то хорошее (помимо помощи, которую он оказывал сотрудникам попутно).

Как выясняется, сегодня он профессиональный оратор, чего не ожидал, когда начал давать советы и комментарии в корпоративной среде. Ваш опыт может послужить вам в будущем, так, как вы никогда не представляли.

Всегда добавляйте ценности

Любой может быть активным участником дискуссии на собрании или выполнять только то, что требуется от задачи, которую его просят выполнить. Но будучи лидером, ведя за собой других на протяжении более трех десятилетий, бизнесмен готов сказать сказать: люди, которые получали больше возможностей по жизни, были теми, кто стремился всегда обращать внимание на ценности.

Это те, кто участвует в мозговом штурме, обдумывая идеи со всех сторон, а не просто надеясь, что все остальные выполнят свою задачу на автопилоте. Это те, кто добровольно подводит итоги, кто и когда будет делать в конце каждой встречи, чтобы сделать максимальной производительность и продвигаться вперед, и те, кто предлагает полезную обратную связь, когда их спрашивают.

Вы не ставите себе целью всегда добавлять ценности в каждом взаимодействии с планом, чтобы добиться успеха в чем-то конкретном, это просто мышление. Оно требует много последовательной, тяжелой работы. И это образ мыслей впоследствии заставляет других людей вознаградить вас и дать вам возможности. Неожиданный, незапланированный успех от выработанного правильно мышления.

Много спрашивать, ничего не ожидать

Во-первых, проявление смелости и просьба к боссу о новых возможностях увеличивает вероятность того, что на вашем пути появятся они появятся, как и успех, которых вы не ожидали. И да, просить больше возможностей - тяжелая работа, потому что вы должны заработать право на это. Как только вы действительно почувствуете, что у вас оно есть, не стоит стесняться этого.

Вторая часть этого состоит в том, чтобы ничего не ожидать от вашего запроса, как бы нелогично это ни звучало. Правда в том, что никто не должен вам предоставлять больше возможностей, даже если вы их заслуживаете, потому что каждый слишком увлечен собой.

Поэтому то, что вы спрашиваете, не означает, что вы получите. Эта стратегия разрушается, когда спрос на возможности приходит с чипом на плече или менталитетом прав. И если вы идете, не ожидая многого от вашего запроса, по определению, вас обязательно будет ждать успех, когда вы получите новые возможности.

Придерживайтесь непредубежденности и оптимизма

Это оказывается мучительно трудной работой - оставаться оптимистом, когда что-то идет не так. Точно так же может быть трудно оставаться непредубежденным, когда вы уверены, что вы правы или слишком истощены, чтобы быть открытыми для альтернативных способов мышления или действий.

Но будучи последователем этих вещей, вы получаете вероятность привлекать новые возможности. Вы заметите вещи, которые не видят пессимисты, если бы они были прямо перед ними. За эти годы у меня был большой неожиданный успех, потому что я придерживался оптимистичного, непредвзятого отношения. Вы тоже сможете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание