Рубрики

Успешная пара продала свой трехэтажный дом, семейный бизнес, машину и переселилась в автобус. Они уверяют, что не хотят возвращаться к привычной жизни

На что только не идут люди, чтобы избежать банкротства. Одна семейная пара продала свой трехэтажный дом, семейный бизнес, машину, чтобы жить в переоборудованном школьном автобусе. Теперь эти люди утверждают, что не хотят возвращаться к привычной жизни, потому что наконец обрели счастье.

Дом и бизнес в обмен на автобус

34-летняя Тони Маквей и ее 31-летний муж Майкл ранее были владельцами спортзала, трехэтажного дома и хорошей машины. Фактически у них были все атрибуты успешной жизни. Однако они не были счастливы.

Весной 2018 года их заинтересовали дома на колесах. Всего через два месяца они выставили свой дом на продажу, а затем распродали оставшееся имущество.

Вместо этого Тони Маквей и ее муж купили автобус за пять тысяч долларов, а затем потратили на его ремонт в три раза больше. Очень много времени у пары ушло на то, чтобы найти идеальный автобус. Они рассказывают, что все ремонтные работы выполняли самостоятельно. Иногда им помогали родственники.

Как обустроили автобус?

В отремонтированном автобусе есть гостиная, полностью оборудованная кухня с плитой и холодильником, ванная комната с туалетом, душ и стиральная машина с сушилкой, а также спальня.

Имеется почти 100 галлонов пресной воды, два баллона с пропаном и солнечная система с 600 Вт панелями и батареями на 600 Ач.

Когда все было готово, Тони Маквей и ее муж, наконец, поселились в автобусе и с тех пор живут там постоянно.

На данный момент пара преодолела около 5000 миль, проехав через северо-западное побережье Тихого океана, Монтану, Айдахо и Вайоминг, и планирует отправиться на юго-запад США в суровые зимние месяцы.

Тони добавила: «Нам очень повезло, что у нас не было слишком много проблем в дороге. К счастью, единственным, на кого мы когда-либо натыкались ночью, было случайное дикое животное в лесу. Иногда бывает сложно найти место, где можно заправиться водой или найти место для парковки автобуса, когда мы посещаем большие города».

Реакция окружающих

«Когда мы рассказали нашей семье и друзьям, что мы собираемся делать, они смеялись. Майк и я - довольно импульсивные люди, и не являемся эталоном социальной нормы. Они кивнули и согласились с этим. Я полагаю, они привыкли к нашему «странному» выбору», - рассказывает Тони Маквей. - У нас есть двое детей, которые также путешествуют с нами, когда не проводят время со своим биологическим отцом. Нам нравится, что мы можем научить их следовать за своими мечтами, даже если они не совсем нормальные».

Каждый образ жизни имеет свои плюсы и минусы. Иметь дом на колесах - это не всегда простой выбор, как может показаться. Он требует решимости, потому что в пути возникают поломки и другие проблемы.

Однако несмотря на это Тони Маквей рассказывает, что такое путешествие им нравится гораздо больше, чем оседлая жизнь на одном месте. «Если вы понимаете это, если вы чувствуете интерес к путешествиям, жизнь в автобусе может вам понравиться. Если вы хотите это сделать, вы сможете. У нас нет специальных навыков, у нас не было опыта до того, как мы начали, мы учились по ходу дела и спрашивали других людей, у которых есть похожий опыт».

«Все, что нужно, это решимость и желание пробиться сквозь все что угодно», - утверждает Тони Маквей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание