Рубрики

Успешные бизнесмены усомнились в необходимости высшего образования

Современное общество придает большое значение высшему образованию. Но в то же время почти треть миллиардеров так и не закончили колледж. Мы поговорили с несколькими бизнесменами и они нам рассказали, почему по их мнению высшее образование не является главным условием для построения успешной карьеры.

Гари Вайнерчук

Я отчетливо помню, как в четвертом классе провалил тест. Я был очень расстроен, а потом меня осенило: "Забудь о школе. Ты бизнесмен". С тех пор я никогда не отдавал предпочтение школе. Я стал оттачивать свои навыки, учиться продавать и сосредоточился на том, что делало меня счастливым. "Бренд" колледжа в конечном итоге рухнет. В наши дни редко требуется степень, многие компании, в том числе Google, Apple и VaynerMedia, нанимая сотрудников смотрят не на наличие диплома, а на навыки.

Грант Кардон

Я потратил пять лет на колледж, чтобы получить бухгалтерскую степень. Если бы я мог вернуться в прошлое, я бы пропустил это. Время - деньги. В большинстве случаев нет смысла загонять 18-летних детей в огромные долги, чтобы отложить их карьеру на полдесятилетия. Единственная причина, по которой я хочу, чтобы мои дочери ходили в колледж, - это знакомство с новыми людьми и общение.

Брэндон Доусон

После школы я устроился на работу с большим количеством поездок по стране. Это научило меня быть самодостаточным, общаться с людьми и продавать свою продукцию. Я приобрел все навыки, чтобы выжить и процветать самостоятельно и научился смелости никогда не оглядываться назад. Эта уверенность послужила мне, когда я ушел с прибыльной работы, чтобы начать свой бизнес. Чтобы научиться чему-то новому, совсем не обязательно получать высшее образование, если вы преданы своему делу, у вас все получится.

Сара Крисп

Когда мне было 16 лет, мои родители уговаривали меня пойти в университет, хотя к тому времени у меня уже был небольшой интернет-магазин. Однажды я столкнулась с дилеммой. Через три дня у меня было эссе, но у меня также был товар для продажи. У меня не было времени на то и другое, поэтому я решила найти человека, чтобы он написал за меня. И тут я поняла: "Подожди минутку. Колледж - это не аутсорсинг, это обман!". На следующий день я бросила школу и сосредоточилась на развитии бизнеса.

Маркус Хетценеггер

Я не согласен с учебой в принципе. Если вы знаете, что не хотите работать в какой-либо компании, кроме своей, вы можете лучше использовать свое время. В то время как другие потратили годы на семинары и сдачу экзаменов, я за то же время развил свою компанию.

Гейл Кордер Фишер

Если мне когда-нибудь понадобится хирург, я сделаю все возможное, чтобы найти его. Но степень по бизнес-лидерству не сделает вас великим предпринимателем. Есть некоторые вещи, которым нельзя научиться в университете, с этим надо родиться.

Том Ферри

Мне жаль тех молодых людей, которые пытаются "найти свой путь" и накапливают огромные долги по студенческим займам. Есть очень много способов изучить навыки дешевле. Я не уверен, что имеет смысл платить огромные деньги в течение четырех лет, только для того чтобы бороться за позиции начального уровня, когда вы закончите. Это время лучше потратить на поиск любимого дела. Когда вы найдете его, изучите семинары и пройдете онлайн-курсы. У вас под рукой неограниченная информация.

Мэтт Шульдт

Когда мне было 19 лет, я решил не поступать в колледж. Я уже начал свой собственный бизнес по продаже рубашек и работал в инвестиционной компании. Здесь я и узнал, что для ведения бизнеса нужны практический опыт, навыки маркетинга, правильное мышление и наставник. Я не мог получить это в колледже. Поэтому я решил изучать бизнес в реальной жизни и работать бесплатно для наставников, которые могли бы научить меня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание