Рубрики

Успешные женщины делятся мантрами, которые помогли им начать собственный бизнес

Запуская бизнес, вы обнаруживаете, что вам приходится выбирать из множества вариантов, начиная от простой идеи до развития полноценного предприятия. В этой статье мы приведем мантры от реальных основательниц и руководительниц, которые помогут вам оставаться сильными на предпринимательском пути. Выберите рекомендации по своему вкусу и повторяйте те из них, которые подходят вам больше всего.

Прояви мужество и иди вперед

Джессика Хонеггер - основатель и генеральный директор компании Noonday Collection утверждает, что необходимо буквально загнать себя в угол, чтобы понять, что необходимо для настоящего успеха.

Когда у человека не остается возможностей и сил действовать, именно в этот момент открывается второе дыхание и рождаются гениальные идеи. В связи с этим остается лишь проявить мужество и достичь цели.

Просто действуй

На пути к успеху многие женщины рекомендуют ни в коем случае не останавливаться на своем пути и всегда продолжать действовать. Эми Портер, исполнительный директор компании AffiniPay начинала с того, что завела номер телефона своей фирмы, затем сделала визитные карточки и просто притворялась акулой бизнеса, пока на самом деле не стала таковой.

Она также начинала с того, что выполняла обязанности секретаря, отвечала на телефонные звонки и занималась прочими делами в процессе раскрутки собственного бизнеса.

Делать, как золотая рыбка из песни

Это строчка из одного трека, который любит Натали Молина Нино - генеральный директор компании BRAVA Investments. А песня - про маленький пластиковый замок, который каждый раз вставал на пути у крошечного морского создания. Эта успешная женщина советует быть золотой рыбкой с кратковременной памятью.

Например, когда кто-то не отвечает на ваши четыре электронных письма подряд, не пишите, что это уже пятый раз, когда вы отправляете им электронное сообщение и не изъясняйтесь враждебно. Пишите каждый раз, как будто это происходит впервые и поступайте так до тех пор, пока не добьетесь необходимого результата.

Все со временем будет понятно, главное, не бойтесь все испортить

Леа Симс - помощник вице-президента компании USAA советует не отчаиваться, если не сразу удается в чем-либо разобраться. По ее мнению, со временем человек при желании всему обязательно научится. Она также советует не бояться ошибок. Например, ей неоднократно приходилось увольнять людей. Она пыталась сделать так, чтобы ее компания развивалась слишком быстро. Но также были времена, когда темпы роста, напротив, оставляли желать лучшего. Дело в том, что бизнесмены очень часто сами могут все испортить. Но это нормально, как считает Лиа, это учит и помогает каждый раз открывать что-то новое.

Пусть следующая вещь, которую ты сделаешь, будет правильной

После того, как бизнесвумен Кейт Хонеггер съела конфету на Хэллоуин, которую она не собиралась употреблять, ее терапевт сказал ей, чтобы та в следующий раз все-таки взяла себя в руки и поступила правильно. Он порекомендовал ей просто сделать следующий шаг разумным, не двадцать, не сто, а всего один. С тех пор Хонеггер применяет это правило и в бизнесе, и проецирует его на многие вещи в жизни. Какова следующая правильная вещь для вашего бизнеса? Попробуйте, сделайте это качественно и грамотно.

Терпение и еще раз терпение

Всем нравятся чудеса и сладкие истории о чужом успехе? Но он никогда не приходит всего за одну ночь. Именно так считает предпринимательница Нэнси Портер из США. Она готова переждать любого, кто пытается конкурировать с нею. Поэтому и другим советует оставаться терпеливыми и побеждать своих соперников выдержкой и стальными нервами.

Таким образом, многие успешные женщины часто используют те или иные жизненные установки в своей работе, которые они проецируют на свой бизнес.

Это были лишь некоторые советы и рекомендации. Но, как утверждают предпринимательницы, именно они помогли им добиться успеха и финансового роста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание