Рубрики

Успешный предприниматель рассказал, что добился успеха, когда наконец-то прислушался к своей маме. И всем это советует

У психологов есть теория о том, что человек далеко не всегда осознает сильные стороны собственной личности. Свои слабости и недостатки обычно все знают, ведь с этим приходится сталкиваться каждый день. А вот сильные качества воспринимаются как нечто само собой разумеющееся, зато они очень хорошо заметны со стороны, особенно людям, которые такими достоинствами не обладают.

Совет от мамы

Дэнни Гронер сейчас успешный директор по развитию компании SquareFoot, которая работает в сфере коммерческой недвижимости и помогает бизнесменам находить офисные помещения. Но найти свою нишу в карьере Дэнни удалось далеко не сразу, а все потому, что он маму не послушался.

«Когда я был подростком, из моих оценок и того, как я предпочитал тратить свое время, сразу стало понятно, что успех я достигну в карьере, но точно не в учебе. Мама сразу заметила, что мои сильные стороны заключаются в том, чтобы выстраивать взаимодействие с людьми, поэтому стала меня подталкивать к тому, чтобы я начал осваивать сферу недвижимости. Но я неоднократно говорил ей о том, что не вижу себя риелтером, а офисные здания нагоняют на меня тоску. Я считал, что мама не имеет никакого представления о сфере моих интересов и способностях», - рассказывает Дэнни.

Годы на пути к своей нише

«Мне потребовались годы, чтобы понять, что мама знает меня намного лучше, чем я сам. Я по натуре экстраверт, с детства стремился быть рядом с людьми, задавать им вопросы, чтобы узнать о них больше. Эта потребность в общении навела меня на мысль, что я должен строить карьеру в журналистике. Но на этом пути меня ждали неудачи. Затем я решил попробовать себя в цифровом маркетинге. И все это время мама продолжала говорить, что успех меня ждет в сфере недвижимости», - делится Дэнни.

Мама оказалась права

«В Нью-Йорке я встретился с генеральным директором компании, занимающейся коммерческой недвижимостью. Когда он рассказывал о своем бизнесе, несмотря на то, что многое для меня было новым, я сразу понял, что мое место - в этой команде. Я принял предложение о работе прошлой весной. Мама оказалась права», - рассказывает Дэнни.

Теперь Гронер считает, что нужно уделять больше внимания тому, что говорят близкие люди. И советует так поступать тем, кто хочет построить успешную карьеру, и предпринимателям. Мама и папа, близкие друзья могут увидеть ваши сильные стороны задолго до того, как вы сами их осознаете.

С той же целью многие люди работают с дорогостоящими коучами, но зачем, если рядом есть люди, которые хорошо вас знают и готовы дать совет совершенно бесплатно?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание