Рубрики

Увеличение доходов, фиксированные расходы: явные признаки того, что бизнес является успешным

Определить, хорошо ли работает ваша компания, довольно легко. Вы будете в плюсе каждый месяц, в состоянии сделать свой фонд заработной платы и оплатить все ваши ежемесячные счета и расходы. Но существуют ли заметные уровни или наблюдаемые различия, которые достоверно свидетельствуют о хороших финансах?

Есть несколько способов, некоторые из которых могут быть более подходящими для вашего бизнеса, чем другие. Имея это в виду, давайте рассмотрим семь признаков финансового успеха малого бизнеса.

Ваш доход растет

Глядя на ваш отчет о прибылях и убытках, вы сможете увидеть довольно устойчивый рост вашего дохода месяц за месяцем, год за годом. Это не должно быть огромным всплеском прибыльности, но даже увеличение на пару процентов показывает восходящее движение и хорошие финансовые перспективы.

Ваши расходы остаются неизменными

В связи с ростом доходов вы хотите, чтобы ваши расходы оставались неизменными. Если ваш бизнес испытывает значительный всплеск роста, тогда ваши расходы могут возрасти, но в целом это увеличение должно соответствовать увеличению вашего дохода. Поэтому, если ваш доход увеличивается на 3% в годовом исчислении, вы бы хотели, чтобы ваши расходы увеличились не более чем на 3% за тот же период.

Ваш денежный баланс демонстрирует положительный долгосрочный рост

Хотя вы можете увеличивать свой доход, если вы берете эти деньги и просто вкладываете их обратно в бизнес, вы можете оказаться богатыми активами и бедным по факту.

Низкий или застойный остаток денежных средств означает, что ваш бизнес не является устойчивым. Вы хотите хранить в банке солидную сумму денег, чтобы в случае возникновения срочных проблем вам не пришлось брать на себя больше долгов для покрытия непредвиденных расходов.

Ваши коэффициенты задолженности должны быть низкими

Существует два отношения долга, на которые следует обратить особое внимание: отношение долга к активам бизнеса и отношение долга к собственному капиталу. Эти формулы, также называемые коэффициентами платежеспособности, конкретно измеряют, сколько должен ваш бизнес и сколько он стоит. Как и в случае большинства отношений, идеальным является меньшее число, а для отношений долга к активу предпочтительным является соотношение 2: 1 или ниже.

Ваш коэффициент прибыльности на здоровой стороне

Существует несколько коэффициентов прибыльности, которые измеряют отдачу от ваших продаж и инвестиций. Одним из лучших показателей для измерения является ваша прибыль. Это включает получение вашей годовой чистой прибыли и деление ее на ваши годовые продажи. Таким образом, в то время как вы, возможно, делаете продажи, ваша прибыль может быть низкой в ​​зависимости от вашей структуры цен, начальных затрат или других факторов. Ваш коэффициент прибыльности считается здоровым, когда он находится на высокой стороне.

Ваши показатели активности в строке

Существует несколько различных коэффициентов активности, которые измеряют, как ваш бизнес управляет своими активами. Три из наиболее распространенных:

  • Оборот активов. Эта формула учитывает ваши продажи и делит их на ваши активы. Высокий коэффициент оборачиваемости означает более эффективное управление активами.
  • Товарооборот. Эта формула представляет собой стоимость продаж, деленную на ваш средний запас. Высокий коэффициент оборачиваемости запасов означает, что вы эффективно управляете ими.
  • Коэффициент операционных расходов. Для этой формулы возьмите свои операционные расходы, деленные на общий доход. Это измеряет, сколько вы тратите, чтобы получить доход. В этом случае более низкий коэффициент показывает эффективность.

Вы работаете с новыми и постоянными клиентами

Стоимость приобретения новых клиентов выше ,чем затраты работы с теми же клиентами снова и снова. Постоянный поток новых и постоянных клиентов демонстрирует, что у вашего бизнеса есть несколько вариантов получения дохода. Имея доступ к новым клиентам, вы можете защитить свой бизнес от изменения взглядов и моделей покупок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание