Рубрики

Увеличение стоимости рабочих мест: какие еще проблемы ждут бизнес-лидеров в течение следующих 5 лет

2020 год совсем не за горами, а это значит прохождение еще одного ключевого этапа нашей с вами истории. Когда мы вступим в следующее десятилетие, мы обязательно столкнемся с новыми тенденциями в бизнесе, технологиями и проблемами, которые влияют на нас самих, наших сотрудников и наше предприятие.

Ключевые тенденции по версии Condeco Software

Чего именно мы можем ожидать? Condeco Software, лидер рынка облачных решений для планирования конференц-залов и резервирования рабочих мест, недавно выпустила свой современный отчет Workplace 19/20, в котором освещаются ключевые тенденции деловой сферы. Вот что, по мнению ведущих бизнес-лидеров, будет являться самыми большими проблемами для предпринимателя в ближайшие пять лет.

5 самых насущных проблем бизнес-лидеров до 2025 года

Интеграция технологий в рабочее пространство: половина опрошенных бизнес-лидеров США считают, что интеграция технологий в рабочий процесс (или оцифровка рабочего пространства) будет серьезным вызовом в ближайшие пять лет. Во всем мире 60 % лидеров бизнеса обеспокоены этим.

Адаптация к меняющимся ожиданиям сотрудников: молодые сотрудники имеют высокие ожидания в отношении своей работы и пространства, в котором они работают — 44 % лидеров бизнеса считают, что удовлетворение растущих запросов сотрудников будет непростой задачей.

Увеличение стоимости рабочих мест: высокая цена коммерческой недвижимости означает большие затраты на содержание офиса. Предприятия из-за финансовых ограничений могут не иметь ресурсов к расширению — 38 % опрошенных говорят, что стоимость рабочих мест, вероятно, будет актуальной проблемой в течение следующих пяти лет.

Обеспечение достаточного разнообразия рабочих мест для сотрудников: почти треть (30 %) опрошенных руководителей предприятий также обеспокоены созданием среды для креатива и творчества, чтобы привлечь уникальные кадры и расширить возможности своих сотрудников.

И напоследок, достаточное количество конференц-залов для проведения встреч и переговоров. С одной стороны, это самая простая из перечисленных задач. Однако она наиболее универсальна для всех видов бизнеса. По статистике, встречи и переговоры занимают центральное место в деятельности компаний. При этом 18 % опрошенных бизнес-лидеров говорят, что их конференц-залы нуждаются в обновлении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание