Рубрики

Увеличиваем приток клиентов с помощью цифрового маркетинга и интернет-пространства

Отношения с клиентами - краеугольный камень индустрии гостеприимства. Однако сегодня телефонный звонок для бронирования был заменен безличной онлайн-транзакцией. Клиенты просто берут в руки свой телефон или планшет, чтобы изучить отзывы, исследовать приложение, сравнить цены и забронировать места всего лишь за несколько кликов.

В то время, как зависимость от мобильных технологий привела к снижению личных взаимодействий, она также предоставляет новые возможности для общения с вашими клиентами уникальными способами. Например, цифровой маркетинг может обеспечить возможности для укрепления, углубления и построения отношений с вашими клиентами, привлекая новых людей и поощряя повторные заказы.

Просто игнорирование этой все более мобильной среды приведет к тому, что бизнес исчезнет среди конкурентов, которые готовы к цифровому использованию. Компании должны увлечься цифровым маркетингом и разработать новые стратегии, позволяющие удержать старых клиентов и привлечь новых.

Сроки поджимают: готовы ли вы открыть свой сайт для круглосуточного доступа

Когда дело доходит до каких-то покупок или получения услуги, клиенты берут свой телефон и просто вводят нужный запрос в поисковую строку. Они используют гаджеты, чтобы решить, куда идти, какое место забронировать, а также узнать, какие альтернативные варианты имеются.

Все это - микромоменты цифрового маркетинга. Если клиент посчитает ваш сайт информативным, открытым для перспектив, а также привлекательным и выгодным в соответствии с его потребностями и желаниями, то он начнет проявлять активность - бронировать, задавать вопросы, оплачивать покупки в онлайн-режиме.

Важно предвидеть, какие перспективы будут ждать покупателя

Если вы хотите, чтобы ваш сайт служил ценным хабом для ваших гостей, создайте контент, который будет отвечать на все их вопросы. Предвидеть конкретные вопросы, возникающие во время исследования ваших услуг и предложений, можно только создавая сжатый, точный и развлекательный контент. Каждая строка, каждая буква должны давать ответы на все возникающие вопросы, создавая волнение и желание приобрести то, что вы предлагаете. Для этого нужно использовать фотографии и видео, чтобы показать, насколько ваши услуги уникальны и красивы.

Хорошее содержание

Одним из самых ценных преимуществ создания полезного, ценного контента является то, что он, скорее всего, будет разделен или связан с другими веб-сайтами. Эти обратные ссылки, которые также могут включать в себя акции социальных сетей, дают вашему сайту дополнительный импульс воздействия через интернет и расширяют доступ к большим перспективам.

В то же время вы получаете дополнительный авторитет. Поисковые системы замечают эти обратные ссылки, которые являются важным компонентом в продвижении, помогая вам расти и подниматься в результатах поиска на первые страницы/строчки.

Представьте, как бы вы смотрели на телефон

Задайте себе единственный вопрос: как быстро потребители могут найти необходимую информацию на вашем сайте, написать в службу поддержки, забронировать место или услуги?

Никто не хочет заблудиться, ища возможность связаться с модераторами или сотрудниками call-центра. Если клиент (потенциальный или старый) берет телефон в руки, он не должен видеть огромные изображения, закрывающие основную информацию. В таком случае нужно внести новые корректировки в дизайн вашего сайта.

Не игнорируйте этот пункт и не создавайте сайт только потому, что это “солидно и модно”. Мобильная версия вашего магазина или салона позволит клиентам ориентироваться намного быстрее. Дайте вашим потребителям более простой способ получать информацию и обратную связь. При этом неважно, используют ли они телефон, планшет или ноутбук. Как можно чаще проверяйте ваш сайт, чтобы убедиться, что он загружается довольно быстро, учитывая скорость интернета в разных уголках региона или страны.

Стать ресурсом для локальной информации

При планировании мероприятий на своих направлениях, путешественники в интернет-пространстве используют свои телефоны, чтобы искать рестораны, достопримечательности и другие услуги. Сделайте свой веб-сайт надежным ресурсом информации о местоназначении, предоставляя свежий, регулярно обновляемый контент, который позволяет гостям знать, куда идти и что нового есть в этом районе.

Темы могут включать в себя все: от интересных исторических фактов и мелочей, информацию об открытии новых бутиков и ресторанов до списка мест, где проводятся лучшие шоу, интервью с местными художниками и исполнителями.

Отзывы и обратная связь

95% всех пользователей интернета бродят от сайта к сайту, чтобы прочитать отзывы. А наличие их большого количества важно для поисковых систем. Количество и тип отзывов, которые вы получаете, напрямую влияют на ваш рейтинг.

Вы можете культивировать больше отзывов, обратившись к постоянным и довольным клиентам. Но сделайте эту функцию удобной для них, чтобы они могли написать что-то приятное или негативное непосредственно с телефона или планшета.

Также важно регулярно читать уже имеющиеся и появляющиеся отзывы, а также реагировать на них, потому что более 50% потребителей ожидают, что владельцы или менеджеры предприятия отреагируют в течение семи дней. Особенно на негатив и недовольства. Отрицательные отзывы дают вам возможность показать, что вы публично заботитесь о гостях, делая все возможное, чтобы исправить то, что пошло не так.

Цифровой маркетинг позволяет поставить ваших гостей на первое место

В современном мире мобильных устройств тщательно выполненная цифровая маркетинговая стратегия включает в себя больше, чем обеспечение мобильной готовности вашего сайта. Чтобы привлечь сегодняшних посетителей и новые заказы, вам нужно будет построить сильную стратегию SEO, которая подкреплена тщательно исследованным контентом, в том числе, видео, которое гости найдут полезным, если планируют в дальнейшем получать вашу услугу или продукт.

Чтобы максимизировать влияние вашей стратегии цифрового маркетинга, не забудьте продлить отношения с покупателем на длительный срок. Как это происходит? Клиенты рекомендуют вас своим друзьям и семье. Таким образом, вы можете генерировать устойчивый поток новых потребителей в течение нескольких месяцев.

Когда вас ищут

Ключ к тому, чтобы попасть на первую страницу, или, по крайней мере, в тройку лучших результатов, заключается в создании стратегии динамической поисковой оптимизации (SEO). Появление на первой позиции результатов поиска Google приводит к тому, что пользователь кликнет на ваш сайт на 33% быстрее.

Ваш рейтинг заявляется с помощью сложного алгоритма поисковых систем, который определяет, какую позицию вы будете занимать. Конечно, рейтинг будет постоянно меняться у сайта, все эти колебания - вполне естественный процесс. Но отличная поисковая оптимизация поможет вам гарантировать нахождение на первых строчках в течение долгого времени.

Цифровой маркетинг гарантирует вам, что ваш бизнес работает так, как было задумано. При этом постоянно развивается, набирает все больше потенциальных клиентов и удерживает старых. И даже если вы предприниматель “старой” закалки, не поленитесь потратить личное время на изучение нюансов цифрового маркетинга, а также стать специалистом на поисковой оптимизации, веб-дизайна, брендинга, разработки и управления репутацией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание