Рубрики

Увеличиваем производительность сотрудников на рабочем месте: обучение, открытое общение и не только. Важные рекомендации эксперта

Люди уходят с работы по многим причинам, но в основном они уходят, потому что их рабочая среда не вдохновляет или, возможно, она совершенно разрушительна.

Одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать в качестве лидера, это создать правильную атмосферу в вашей компании. Это приведет к повышению удовлетворенности сотрудников и, в свою очередь, к повышению производительности. Подумайте о реализации этих четырех идей, чтобы вдохновить вашу команду.

Предложите последовательные возможности обучения

Чтобы ваши сотрудники были мотивированы, предложите им возможность постоянно изучать новые вещи или оттачивать свои существующие навыки, добавляя разнообразие и качество своих программ обучения. Они могут включать формирование команды, развитие менеджмента, техническое обучение или ланч и обучение. Запланируйте это на регулярной основе. Чем лучше среда обучения, которую вы создаете для своих сотрудников, тем большую отдачу они дадут.

Поддерживайте открытое общение с вашей командой

Коммуникация является ключевой для лучшего понимания целей ваших сотрудников и, в конечном счете, жизненно важной в любых конструктивных рабочих отношениях. Для ваших сотрудников важно не только понять, чего вы хотите, чтобы они достигли, но также важно, чтобы вы знали, чего они ожидают от вас. Ключ к взаимно эффективному общению - всегда быть прямым и ясным. Не игнорируйте и не избегайте проблемных вопросов. Обсудите и разъясните их открыто. Также важно всегда прислушиваться к мнению подчиненных, но при этом дать им понять, если оно оказалось ошибочным. Обсуждать и решать проблемы вместе - это действительно хороший подход.

Цените тяжелую работу и новые идеи

Ваши сотрудники много работают для того, чтобы выполнить поставленные перед ними задачи, и эта тяжелая работа заслуживает признания и уважения. В свою очередь, это вдохновит других сотрудников приложить аналогичные усилия. Призовите своих сотрудников поделиться своими впечатлениями о проекте, извлеченными уроками и новыми идеями. Культура труда, которая учитывает влияние каждого, лучше всего подходит для мотивации сотрудников.

Создайте визуально приятное рабочее место

Немногие профессионалы процветают в скучной среде. Исследования показывают, что производительность труда значительно увеличивается на гостеприимном и визуально привлекательном рабочем месте. Цвета, такие как синий, зеленый и желтый могут улучшить фокусировку и повысить креативность. Как минимум, вы должны обеспечить своих сотрудников необходимыми канцелярскими товарами и оборудованием и позволить им персонализировать свое рабочее пространство и сделать его своим.

Заключение

Как лидер вы несете ответственность за настройку культуры на рабочем месте для своих сотрудников. Убедитесь, что она удобна, поощряется и работает во благо всех. Позитивная рабочая среда принесет пользу вашему бизнесу на долгие годы. В перспективе она поможет вам не только генерировать отличные идеи, выгодно анализировать или наращивать мощь определенных проектов, она также сможет сплотить коллектив, что очень благотворно влияет на работу и успех офиса в целом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание