Рубрики

Увеличьте свой доход, не меняя то, что вы делаете: 7 идей по повышению платы за вашу работу

Для того чтобы сделать что-то в десять раз больше, чем вы можете сделать сейчас, вы должны для начала поверить в это. Если не начать с этого главного правила, вам будет труднее добиваться поставленных целей. Многие думают, что для того, чтобы зарабатывать в десять раз больше, нужно освоить какую-то новую модную специальность, но вы можете масштабировать то дело, которым занимаетесь и не тратить время на то, что, возможно, вам не пригодится в будущем. Вы можете увеличить свой заработок, особенно если знаете, как это сделать. Вот основные правила, которые помогут расти вашему доходу.

Одобрение известного человека

Полностью поменяет правила игры тот факт, если вы работали с каким-то известным человеком. И почему бы вам не использовать это для улучшения собственного имиджа? Это необязательно должна быть какая-то знаменитость, это также может быть крупная компания или известный бренд. Пусть это будет громкое имя в вашей отрасли или нише, которую вы заняли. Ассоциации с крупными брендами - это то, что даст вам возможность завоевывать крупных клиентов, и вы можете быть уверены в ведении собственного бизнеса. Крупные клиенты всегда будут интересоваться, на кого вы работали, чтобы они чувствовали, что не тратят деньги впустую. Поэтому, если у вас есть возможность прорекламировать себя и подтвердить свои навыки большим именем, не бойтесь и просто сделайте это. Возможно, сразу же на вашем доходе это не отразится, однако, когда вы объедините этот пункт с другими стратегиями, эффект будет достойный.

Ваша цель – клиенты, у которых есть деньги

Проблема номер один для людей, которые работают удаленно и зарабатывают немного, – это клиенты, которые платят немного. Но это не совсем нормально, с этого можно начинать, но с этим нужно бороться. Ведь некоторые люди, которые довольствуются дешевыми заказами, на самом деле уже давно могут позволить себе перейти на новый уровень. И если вы будете работать на них, вы всегда будете оставаться на одном и том же месте. Рост – это всегда изменения, которые требуют выхода из зоны комфорта, чтобы перейти от дешевых клиентов к крупным. Ваша цель – заказчики, у которых есть деньги и которые могут заплатить вам в десять раз больше, чем вы зарабатываете сейчас. Но если вы не нацелитесь на них, вы никогда их не увидите. Все дело как раз в выходе из зоны комфорта.

В пример приведем такую историю: молодой инженер однажды получил сразу два предложения о работе за границей. Одна компания предложила ему десять тысяч долларов в месяц со всеми удобствами в вопросах проживания. Вторая компания предоставила тот же уровень и при этом заработную плату в пятьдесят тысяч долларов. Инженер сделал выбор в пользу компании, которая платила десять тысяч долларов, и отправился работать. Через некоторое время вторая компания обратилась к нему с вопросом, почему он не выбрал большую зарплату в их компании. Инженер ответил, что его смутила сумма зарплаты, он решил, что это слишком много и больше походит на какую-то аферу. Если кто-то получает за такую же работу, как у вас, в десять раз больше, узнаете, на какую компанию работает человек и как вы можете сделать то же самое.

Выберите свою нишу

Если у вас есть проблемы со зрением, вы же отправляетесь на прием к окулисту, а не к обычному терапевту. И если вы еще не знаете, в какой сфере хотите специализироваться, не торопитесь. Не пытайтесь освоить профессию только потому, что она очень прибыльная. Это не совсем правильный подход. Подумайте о том, какая сфера подходит вам по знаниям и личным качествам лучше всего. Никогда не спешите выбирать нишу, ведь, скорее всего, вы будете заниматься этим всю свою профессиональную жизнь. Чтобы понять, что вам нужно, попробуйте протестировать разные сферы деятельности. Посмотрите, с чем вы связаны больше всего, ведь в каждой сфере есть клиенты, которые готовы платить много денег. И еще, для того чтобы зарабатывать больше, вам не нужно много высокооплачиваемых клиентов, чтобы заработать больше. Вы можете иметь двух клиентов с деньгами, чем много бюджетных и все равно зарабатывать немного.

Отказывайтесь от работы с низким уровнем дохода

Весь мир должен знать, что вы на новом уровне. Это может показаться странным, но это необходимо. Начните отказываться от работы с низкой оплатой. Но делайте это только после того, как вы выбрали нишу окончательно и начали развивать свой личный бренд. Это поможет вам сосредоточить все ваше внимание на высокооплачиваемой работе. Вам нужно время и ресурсы, чтобы иметь возможность сделать все, что необходимо, для привлечения тех клиентов, которые способны платить больше.

Станьте экспертом в своей отрасли

Чтобы зарабатывать на своих услугах большие деньги, нужно много учиться и прокачивать свои навыки. Ваша работа должна быть качественной на всех уровнях. Если вы пишете статьи, то громкий заголовок и слабенький материал не прокатит, люди заметят это, и вы потеряете то доверие и внимание, которое когда-то легко удерживали. Существенное значение имеет качественный контент.

Поднимите цену на услуги

Когда вы уже изменили некоторые аспекты своей деятельности, вам необходимо повысить цену на собственные услуги. Это самый важный этап всех изменений. Никто не заплатить вам за ваш новый уровень, если вы все еще будете цепляться за старое. Если вы сменили курс своей деятельности, но никто не заметил этого, увеличение цены как раз укажет на это. Даже если вы чувствуете себя неловко, отбросьте эти мысли и просто сделайте это. Думаете, что потеряете клиентов? Да, скорее всего, так и будет. Но даже если вы потеряете всех своих старых заказчиков, это не проблема. На самом деле, если вы не потеряете хотя бы парочку своих прежних клиентов, вы не будете открыты для того, чтобы найти новых. Но и не бросайте на полпути своих нынешних работодателей, предоставьте им альтернативный вариант. Чтобы не чувствовать страх, попробуйте пройти дорогостоящее обучение из собственного кармана, тогда у вас не будет никакой проблемы с целью повысить цену за оказываемые услуги.

Создайте личный бренд

Под личным брендом подразумевает ваш рабочий имидж. Для создания личного бренда вы можете подобрать социальную сеть, которая импонирует вам больше всего и где вы сможете найти тех самых богатых клиентов. Не распыляйтесь на разные платформы, лучше сосредоточьтесь на чем-то одном. Только тогда, когда вы раскрутились в одной социальной сети, вы можете переходить к другой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание