Рубрики

Увлекательно, прибыльно, без конкурентов: прокат квадроциклов как бизнес - главные особенности дела

Возможности для бизнеса развиваются и расширяются. Завести собственное прибыльное дело становится еще проще и без особых рисков для финансов. Сейчас актуальны активное проведение досуга и физические нагрузки. Совместить эти пункты в одном деле поможет открытие проката квадроциклов.

Актуальность идеи

Прокат квадроциклов может стать не только хорошей идеей для бизнеса, но и началом хорошей прибыли круглый год. После монотонной тяжелой работы люди хотят максимально активного и веселого отдыха, который поможет расслабиться и насладиться природой. Прокат летом квадроциклов и багги будет пользоваться популярностью среди тех, кто хочет отдохнуть на природе или сделать себе экстремальный тур лесом. Зимой же при небольшом количестве снега можно сдавать в прокат снегоходы и квадроциклы. Конечно, сначала потребуются вложения, но уже через некоторое время потраченные финансы начнут давать хорошую прибыль.

Идея будет актуальна для любого города. Кстати, если открыть прокат возле курорта, это принесет еще больше прибыли.

Затраты и прибыль

Специалисты советуют для старта бизнеса купить хотя бы 4 штуки разных видов квадроциклов. Для начала этого будет достаточно. Со временем при желании можно расширить парк такого транспорта и пополнить его новыми моделями. На старте нужно вложить около 2 миллионов рублей, но эти деньги всегда можно вернуть в случае необходимости. Аренда территории и оформление документов потянут еще 15-20 тысяч рублей.

При регулярной сдаче в аренду квадроциклов можно отбить вложенные финансы полностью уже через два года. Если увеличить количество квадроциклов, то и прибыль также начнет увеличиваться. Можно сэкономить на ежемесячной аренде и договориться с базой отдыха о процентах от прибыли. Это поможет не только сэкономить деньги, но и привлечь к себе новых клиентов, которые будут отдыхать на базе.

В любом бизнесе важны коммуникабельность и активность. Нужно заключать договора с разными базами отдыха, размещать свою рекламу на всех возможных площадках, чтобы со временем начать получать дополнительный доход.

Выбор места

Желательно открывать прокат на территории базы отдыха. Если таковой нет, можно сделать это в пригороде. Если с местом расположения проблемы и подобрать удачный вариант тяжело, то всегда увеличить прибыль можно с помощью Интернета и размещения рекламы.

Идеальным вариантом для размещения будут лесные тропы. Поток туристов и отдыхающих не будет прекращаться как в летнее, так и в зимнее время. На территории хранения квадроциклов нужно разместить небольшой гараж, а также установить раздевалку с небольшим гардеробом. Кстати, дополнительной идеей для бизнеса может стать сдача в аренду специальных зимних костюмов для катания, в которых будет тепло и комфортно в зимнее время.

Поставщик и персонал

Можно купить подержанные квадроциклы, но новая техника имеет заводскую гарантию и точно не потребует ремонта или дополнительных вложений в тюнинг. Квадроциклы лучше покупать сразу с экипировкой. При покупке нескольких штук можно договориться о хорошей скидке на будущее.

Что касается персонала, то здесь достаточно одного человека, который будет не только заниматься рекламой и администрированием групп в соцсетях, но и непосредственной сдачей в аренду квадроциклов. Ему необязательно сидеть от утра и до ночи на базе, достаточно разместить на гараже свой мобильный номер и просто находится недалеко от места сдачи квадроциклов.

Ведение бухгалтерии лучше доверить профессионалу и нанять для этого бухгалтера. Тогда не будет возникать проблем с оплатой услуг и налогов, а также подсчетом прибыли.

Важность рекламы

Реклама - ключевой элемент правильного начала любого бизнеса. Важно максимально детально и красочно рассказать об услуге и показать квадроциклы. Сейчас популярностью пользуется реклама в социальных сетях. Обязательно нужно завести профиль, чтобы добавляться в друзья к клиентам, а также собирать на своей странице отзывы о сотрудничестве.

Для начала работы в Сети можно позвать менеджера или же выполнять это самостоятельно. На базах отдыха также можно разместить рекламу о своей услуге. При наличии дополнительных денежных средств можно сделать билборды или ситилайты, обязательно нужно забрендировать свой бизнес. Это поможет клиентам быстрее определиться и при возможности обратиться за услугой еще раз.

С помощью качественно выстроенной маркетинговой кампании можно быстрее выйти на прибыль и начать зарабатывать хорошие деньги сразу после открытия бизнеса. Обязательно необходимо изучить рынок конкурентов, чтобы понять их слабые стороны и не допускать подобных ошибок в своем бизнесе. Открыть свой прокат квадроциклов - несложно, главное найти первых клиентов и постоянно рекламировать свою услугу. И уже через некоторое время бизнес начнет давать приличный, постоянный доход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание