Рубрики

Узнав об измене мужа, Мария не стала разводиться. Она 2 года откладывала деньги, чтобы отомстить

Как поступить женщине, узнавшей о том, что у ее мужа есть другая? Устроить скандал и поставить условие: или я, или она? Не факт, что мужчина выберет жену. Громко хлопнуть дверью и уйти навсегда? Но так можно остаться ни с чем, особенно если в последние годы приходилось заниматься исключительно домом и детьми. Поговорить с соперницей и попросить ее оставить мужа в покое? Но тогда еще нужно принять факт измены, смириться с тем, что она, возможно, окажется не единственной.

Мария, героиня статьи, приняла единственно верное для себя решение и выиграла.

Начало совместной жизни

Мария и Михаил поженились, когда учились на третьем курсе в институте. Своего жилья у них не было, денег на покупку квартиры - тоже. Жили на съемной, но этот факт их не очень расстраивал.

После получения диплома девушка поняла, что ждет малыша. Новость обрадовала обоих супругов, они стали с волнением ожидать рождения ребенка. Затем Мария занялась домом и малышом. Это были самые счастливые годы в ее жизни.

Измена

На работе дела у Михаила шли хорошо: его вскоре повысили. Появилась возможность откладывать деньги на собственную квартиру. И тут Мария заметила, что ее мужа будто подменили. Его отношение к ней изменилось, он меньше времени стал проводить с семьей. Девушка связывала это с необходимостью больше работать, усталостью. Однако через полгода узнала: у Михаила появилась другая.

Счастье Марии разрушилось подобно карточному домику. Она стала думать, что делать дальше. Работы у нее не было, соответственно, денег тоже. Квартиру купить не успели. Еще и маленький ребенок на руках. И Мария решила не спешить.

План мести

Девушка приняла решение копить деньги. Она открыла счет в банке и стала складывать на него большую часть денег из семейного бюджета, благо зарплату Михаил приносил домой. Туда же направлялись средства, предназначенные для приобретения жилья. В результате за 2 года Мария смогла скопить сумму, которой хватило на покупку маленькой квартиры.

Развод

Теперь, когда Марии было куда пойти с сыном, она сообщила мужу, что давно знает о его измене. И сразу же подала на развод: жить дальше с человеком, предавшим ее, она не могла. Более того, узнав, что у пассии Михаила есть муж, она ему обо всем рассказала. Разразился большой скандал. В результате Михаил потерял работу и расстался со своей пассией. Бывший муж не раз просил Марию простить его, но она осталась при своем мнении: те два года, что она жила вместе с ним, пока копила деньги, дались ей очень нелегко.

Теперь Мария живет вместе с сыном. Изредка встречается с Михаилом, но отношения с ним для нее навсегда остались в прошлом. Более того, она испытывает благодарность по отношению к той женщине, поскольку вовремя смогла понять, каким человеком на самом деле оказался ее бывший муж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание