Рубрики

В американском баре на стены вешали доллары для декорации, теперь их сняли, чтобы расплатиться с сотрудниками. Сумма внушительная - 3 714 $

Отчаянные времена требуют отчаянных мер. Именно такой девиз пришлось повторить владельцам одного из американских баров. Раньше стены этого заведения были нестандартно украшены долларовыми купюрами. И вовсе не муляжом - настоящими банкнотами. Но настал кризис, который привел к тому, что владельцы паба были вынуждены избавиться от нестандартного декора. И на то были веские основания - требовалось чем-то расплачиваться с сотрудниками.

Нестандартное решение

Бар Дженнифер Нокс на острове Тайби, штат Джорджия, известен как бар долларовых купюр. Такое название заведение получило неспроста. Посетители оставляли долларовые купюры, прикрепляя их к стенам и потолкам паба. На банкнотах, как правило, писали пожелания.

The Sand Bar, несмотря на свою уникальность, пришлось пережить кризис. Нокс не знала, что ей делать. Она и несколько руководящих работников бара собрались в заведении за бокалами пива, чтобы обсудить дальнейшие планы. Дженнифер знала, что большинство ее сотрудников не имеют дополнительных источников дохода и ждут зарплаты.

Тогда руководители решили: они снимут "декор" со стен и потолков, а затем раздадут доллары оставшимся без работы сотрудникам. Следующие три с половиной дня ребята трудились не покладая рук. Они аккуратно снимали банкноты. Собрать удалось 3 714 долларов США. Позже Нокс отнесла купюры в банк, чтобы обменять их на новые.

Настоящий сюрприз

Нокс съездила к четырем своим барменам и двум музыкантам. Им она выдала по 600 долларов. Женщина сказала, что все прошло очень трогательно. Получатели денег просто разрыдались от радости.

Мама Дженнифер Пэм Хесслер отметила, что Тайби сильно пострадал от коронавируса. Многие жители здесь работают в сфере обслуживания. Началом активной работы принято считать День святого Патрика. Но в этом году пандемия нарушила планы.

В баре Дженнифер люди отмечали юбилеи и свадьбы. Было приятно читать пожелания посетителей, написанные на банкнотах. Тем не менее Нокс признается: ей никогда не нравилось (бар она купила в 2014 году), что люди пытаются прикрепить что-то к стенам.

Теперь, когда нестандартный декор оказался полезным, женщина искренне благодарит своих клиентов. Женщина говорит, что, если бы не они, сейчас пабу пришлось бы очень туго.

Больше пожертвований

На новостном портале Нокс рассказала о своем поступке. Теперь история известна всей стране. К женщине начали обращаться люди, о которых она никогда не слышала.

Сейчас бар открыл профиль в Venmo для сбора денег не только для своих сотрудников, но и для всех, кто занят в сфере обслуживания и борется с бедностью из-за пандемии. За 2 недели удалось собрать сумму, равную 2 000 долларам.

Мать Дженнифер сказала, что происходящее несколько ее удивило, ведь на острове никто не работает. У людей попросту нет финансов на оплату жилья. Нокс же говорит, что она просто хочет разъезжать целый день по острову и раздавать жителям деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание